Категория
Литература, опубликовано 15.03.2019 11:40

Составить сказку по пунктам : 1,начало 2,волшебные предметы 3,сказочные выражения 4,троекратный повтор 5,борьба добра и зла 6,концовка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

жили-были в одной царстве добрая женщина. у нее не было детей. она долго молилась альфе и омеге, и высшие силы услышали ее. вскоре у нее родился мальчик, такой хорошенький, что не в сказке сказать, не пером описать. а главное, был этот мальчик силен, аки лев. мать назвала его иваном.

однажды иван гулял по берегу реки и увидел старушку, которая хотела перебраться на другой берег. он решил ей и перенес старушку через реку. за это она(а она была волшебницей)  подарила ему меч-кладенец.

вскоре в том царстве случилась беда, доселе не слыханная. налетел окаянный змий и начал посевы жечь да чесной народ губить. и так он всех достал, что решили альфа и омега на ивана позвать. ну ипозвали. встал иван с печи. взял меч-кладенец и пошел змея искать. долго ли он шел, коротко ли, то нам неведомо, да это нам знать и не нужно. да только пришел он на черные горы,  в самое логово змиево. увидал его змий, расхохотался так. что аж горы затряслись." да я тебя одной рукой прихлопну! "-говорит. а иван ему и  отвечает: "эй ты, чудо-юдо окаянное! погоди хвалиться! прежде сразись со мной! "

и начали они битву великую. раз ударил иван, но отрубил змию только одну голову. два-отрубил и вторую. в третий раз ударил иван и рассек пополам все тело змиева, изрубил его на куски и побросал их в жерло вулкана. взвалил на плечи свой меч и пошел домой.

говорят, он до сих пор в том царстве живет. говорят, женился. на свадьбе пол-царства 3 года и3 месяца гуляло. и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот ни капли не попало.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Извини не знать ваабще

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры: заря не пылает пожаром; она (заря) разливается кротким румянцем; ночь росла; лилась темнота. Эпитеты: Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман. Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Олицетворения: играющие лучи; весело и величаво поднимается могучее светило; вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню; меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость; ночь приближалась. (НАДЕЮСЬ ПОМОГЛО )
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Мое любимое животное – это собака. Честно говоря, я очень люблю всех животных. Мне нравятся и кошки, и хомяки, и рыбки, и птицы, и даже домашние крысы, но собака – это мое любимое животное.
2.Они оберегают человеческий дом от посторонних, охраняют свою территорию. Мне кажется, собаки очень преданы человеку, своему хозяину. Можно вспомнить легендарную историю пса Хатико, который остался ждать своего давно уже умершего хозяина. Хатико – это идеал верного, преданного пса.
3.Более того, собаки  очень умные и их легко приручить. Заглядывая даже бродячему псу в глаза, создается ощущение, что он все понимает, все видит. Как будто через глаза собаки просвечивает ее собственная душа


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составить сказку по пунктам : 1,начало 2,волшебные предметы 3,сказочные выражения 4,троекратный повтор 5,борьба добра и зла 6,концовка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube