Категория
Литература, опубликовано 09.12.2019 22:29

Составить сочинение на тему: «кого из мальчиков я хотел бы видеть своим товарищем и почему? »

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

дать определение слову дружба люди пытаются с давних пор. во имя дружбы совершались подвиги и бескорыстные поступки, ради дружбы сражались и . но охарактеризовать это слово в несколько предложений практически невозможно, ведь каждый человек вкладывает в его значение что-то свое.

дружба – это, прежде всего, схожесть взглядов и мыслей, чувств и потребностей двух людей. мы вкладываем в это слово верность и стремление всегда прийти на выручку, сопереживание и радость за счастье близкого, как за самого себя.

друг должен быть искренним в своих чувствах, здесь нет места лести и лицемерию.у нас в классе есть такой парень его зовут (имя). даже когда правда может больно задеть, только он найдет в себе силы сказать ее в лицо, ничего не тая.

между друзьями нет места зависти и соперничеству. только (имя) будет радоваться за другого также, как за самого себя.

но дружба – это хрупкая хрустальная чаша. ее нужно беречь от неосторожных обидных слов, от вспышек раздражения и гнева. конечно, настоящую дружбу не разбить простой ссорой или размолвкой, но и утраивать испытания на крепость тоже не нужно. ведь иметь настоящего друга – это удивительный дар. это чудо, знать, что ты на свете не один и есть то, кто всегда подставит свое плечо и встанет рядом, не отвернется перед лицом беды или трудностей.

нужно ли пытаться быть лучше ради друга, ведь верный друг примет нас такими, какие мы есть? разумеется, нужно. все-таки дружба основывается на и взаимной отдаче. если одна сторона только отдает, а другая только принимает, ничего не внося взамен, то такие отношения далеки от настоящей дружбы. ради друга обязательно нужно становиться лучше, добрее и внимательнее. друг – это зеркало нас самих. не стоит ждать верности и преданности от друга, если сами мы не можем похвастаться такими чертами.

настоящая дружба – это великая ценность в жизни, и счастлив тот, у кого есть друг.

объяснение:

обращайся! успехов в учёбе ; )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роальд Дал чи Всеволод Нестайко

Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим утопил МуМу ::::::::((((((((

Ответ
Ответ оставил: Гость
3. Он вышел на кулачный бой за честь жены. Эта сцена произведения является кульминационной.
 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Составить сочинение на тему: «кого из мальчиков я хотел бы видеть своим товарищем и почему? »... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube