Категория
Литература, опубликовано 10.04.2019 16:00

Составить цитатный план шукшина чудик

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.рассказ назван «чудик» по прозвищу главного героя. почему «чудик», а не «чудак»? если мы обратимся к толковому словарю, то разницы особой и не видно. чудак – человек со странностями поведения, поступки которого вызывают недоумение, удивление у окружающих. чудик – (прост) – то же, что и чудак. ( по словарю с. и. ожегова) почему же из этих двух слов шукшин выбрал второе? 2. какое первое впечатление производит чудик? 3. да, действительно, и смешно, и жалко. ведь это вроде бы не человек, а сплошное недоразумение, «»22 несчастья». чудик постоянно попадает в нелепые ситуации. (сцена в магазине, в самолете, в поезде, эпизод с телеграммой, случай с невесткой) 4. как реагируют на эти выходки окружающие? примеры из текста. 5. почему софья ивановна невзлюбила своего деверя? 6. а может быть, другая женщина – жена – понимает его? 7.»да почему же я такой есть – то? » — рассуждал чудик. какой? 8. шукшин сообщает читателю, что чудик больше всего боялся хулиганов и продавцов. как вы думаете, почему? чего же все-таки опасался чудик? 9. как вы думаете, изменится ли когда-нибудь чудик? 10. а почему его — такого честного, мечтательного, доброго – не понимают люди? обратите внимание на слова с. есенина (эпиграф). 11.парадокс: человек стремится другому, порадовать его, и натыкается на непонимание, на грубость. 12.герой рассказа зовется чудиком. и только в конце мы узнаем его полное имя, отчество, фамилию, место работы, интересы. что для понимания смысла произведения и характера героя избранные автором композиционные особенности? — как шукшин относится к своим «чудикам»? что роднит его с его героями? шукшин писал: «есть люди, в городе или на селе, которые окружающим кажутся странными. их зовут «чудиками». а они не странные и не чудаки. от обычных людей их отличает разве только то, что талантливы они и красивы. красивы они тем, что их судьбы слиты с народной судьбой, отдельно они не живут… они украшают жизнь». думаю так)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Антон - лучший друг с детского садика.
Крепкая дружба.
Почему я боюсь воду?
Антон меня спас.
Сделал, как сказала пословица.
Антон - настоящий друг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герда - главная героиня сказки. Умная, бесстрашная, очень добрая девочка. В трудной ситуации на нее можно положиться - она настоящий друг. Она очень храбро вела себя в трудных и опасных ситуациях, но продолжала верить, что сможет найти друга. Когда Кай, ее друг, попал в беду, она пришла на помощь и спасла его, что говорит о ее храбрости и преданности друзьям. Преодалевая трудности, она не собиралась сдаваться, а лишь становилась мудрее, продолжая идти до конца.Также, Герда вежлива и доброжелательна, а ее стремление помочь, и конечно, ее невероятно доброе сердце, помогли ей одержать победу и спасти Кая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало войны и убийство своего сына.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составить цитатный план шукшина чудик... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube