Категория
Литература, опубликовано 10.01.2019 04:51

составить краткий анализ " Перчатка"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема: изображение поведения человека, который отстаивает личное достоинство и честь. идея. автор осуждает деспотические законы общества, утверждая приоритет высокой человечности; утверждает необходимость победы силы духа личности над миром зла и насилия главные герои: король франциск, делорж, кунигундой проблема — рыцарская честь и человеческое достоинство композиция «рукавичка» 1-я часть — описание хищников, короля, его окружения. 2-я часть — испытание придворной силы любви рыцаря делоржа 3-я часть — делорж бросает вызов кунигунде и окружению короля. элементы сюжета «рукавичка» экспозиция — описание короля, и его окружение; бой хищников завязка — перчатка кунигунды в зверинце кульминация — вход делоржа в центр зверинца (столкновение жизни и смерти) развязка — делорж бросает перчатку в лицо жестокой . он находит выход и из круга зверей, и из круга жестокого мира людей. это победа жизни над смертью и личности над жестокостью и лицемерием общества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был принц. Он был умён, богат и красив. Все девушки королевства любили его. И вот настал возраст, когда принцу надо искать невесту и становиться королем. И позвал он к себе волшебницу, и приказал он ей подобрать скромных, умных и красивых девушек. Разузнали это девушки и начали щеки румянить, косы заплетать, притворяться скромными, не есть, не пить. Долго искала волшебница, долго взмахивала своей волшебной палочкой. И вот наконец приветах трёх красавиц. Первая была в красивом платье, с золотыми кольцами, с блестящими сережками. «Красавица, да не мне быть твоим мужем»-сказал принц. Вторая девица-красавица была в платье не таком пышном и ярком, без золотых колец, но с красивыми сережками, в которых драгоценные камни вставлены. «И тебе не быть моей женой»-сказал принц второй девице-красавице. Подошёл он к третьей, посмотрел на неё. Платье совсем бедное, нет серёжек с золотыми камнями, браслетов золотых. «Бедная девушка может оказаться жадной, когда увидит мои владения. Отправлю ка я её в волшебную шкатулку, если справиться с заданием, тогда женюсь на ней»-подумал принц и приказал взмахнуть палочкой волшебнице. Очутилась третья девица-красавица на поле. А там три пути. Один ведёт к богатствам, другой к счастью, а третий к замку, который будет её, если пойдёт туда. Не долго думая девица-красавица пошла к замку. «Не справилась ты с моим заданием, что же ты дальше с пустым замком делать будешь?»-спросил красавицу принц. «Мне замок не нужен, а вот матушке с батюшкой негде жить, дом у нас бедный, скот негде держать, а так всем мечта хватит.»-ответила ему девица-красавица. «Ничего себе, никогда таких добрых не встречал, будешь теперь моей женой.» -сказал принц.
С тех пор прошло много лет, принц стал королём, а бедная, но добрая и заботливая девица-красавица его женой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова переплетаются: гражданский долг, философские мотивы и личные переживания. Поэзии Лермонтова свойственно противостояние запретам, крик души, вызов обществу. Однако немало и лирических произведений, в которых воспевается возвышенность чувств, тоска разлуки и боль утраты, так близка любому из нас. Именно потому стихи Лермонтова воспитывают в нас любовь к отчизне, к природе, учат борьбе за справедливость и силе воли. Бунтарь по натуре, Лермонтов воспринимается нашим поколением как нечто родное, схожее, помогает отыскать решение в казалось бы, сложных и тупиковых ситуациях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)ВСТУПЛЕНИЕ:ЗАБРОШЕННЫЙ ЦВЕТНИК
2)ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ (ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ):ПРЕКРАСНАЯ РОЗА И УРОДЛИВАЯ ЖАБА
3)БОЛЬНОЙ МАЛЬЧИК И ЕГО СЕСТРА
4)Я ТЕБЯ СЛОПАЮ
5)МОЛИТВЫ И ПОСЛЕДНЯЯ УЛЫБКА УМИРАЮЩЕГО


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: составить краткий анализ " Перчатка"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube