Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составьте 3 вопроса по произведению Радищева "Путь из Санкт-Петербурга в Москву". 50 баллов!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не так давно где то в 20 веке жила одна девушка, она очень полюбила одного юношу,они были вместе, но однажды он бросил её и женился на другой...С тех пор она поклялась, что не позволит ни одному мужчине в своей жизни разбить себе сердце.Поскольку она была хороша собой у неё было много поклонников, она позволяла за собой ухаживать, но как только один ей надоедал она разбивала ему сердце становилась с ним груба, и откровенно издевалась над его любовью...В небольшом городке между собой её прозвали снежной королевой, и мало кто осмеливался подойти к ней, а если и находились такие смельчаки то очень об этом жалели.До сих пор не известно как она влюбляла в себя мужчин...И вот однажды её бывший возлюбленный услышал о снежной королеве, и поспорил с друзьями что сможет очаровать её и влюбить в себя.Когда он узнал что это была она, он обрадовался ведь он был убеждён что уже выиграл спор.Она сначала не понимала с чего вдруг у него вновь проснулись чувства, но обрдовалась, ведь все эти годы она не могла его забыть...Ему все же удалось сделать то что не удавалось не кому, он оживил снежную королеву, у них были тайные встречи, от его жены, но друзья ему не верили и требовали доказательств.Он решил привести её на прием, где были его друзья, один из них подошел к нему, и сказал"Поздравляю, ты выграл в споре".Девушка сразу все поняла и бросилась в слезах куда глаза глядят...Она бежала долго, а когда опомнилась оказалась в темном лесу, после этого её никто не видил,кроме того юноши который разбил ей сердце, он видил её ночью, и не мог спать она ходила рядом с ним, со словами "Я прощаю тебя,пошли за мной,я покажу тебе рай".Однажды парень решился пойти за ней, он исчез и его не было около 2-х лет, но ему казалось что он отсутствовал минут 5...Что с ним происходило никто не знает, но когда он вернулся домой его как буд то и не существовало, жена была с другим, ихних детей не было, друзья говорили что не знают его, опечаленый он решил вернуться к той девушке, но она юноше не приходила к нему, так и скитался он вечность, по всему миру никем не принятый,лишь пред смертью он услышал нежный голос этой девушки, Смеясь она сказала "Быть тебе неупокоенным и бродить тебе по миру до тех пор пока я тебя не прощу" и зло смеясь исчезла...До сих пор говорят, что проходя по пустыням, лесам, ночным пляжам, можно увидеть красивую смеящуюся девушку, и парня ползущего за ней на коленях...
Ответ
Ответ оставил: Гость


жизнь онегина-жизнь бездельника который проводит свое время в театрах, в ресторанах, на балах. Этот уклад жизни был нормален и привычен для «золотой молодежи» и всего дворянского сословия. В своем кругу Онегин совсем не был лишним, он занимал определенное место в жизни общества. Несмотря на то, что скука одолевала его, он был равнодушен ко всему, его жизнь, по-видимому, так и бы и текла, если бы он не встретил Татьяну Ларину. Онегину льстит влюбленность Татьяны, но он морально не готов ответить на ее любовь. Он не способен к серьезному всепоглощающему чувству, ведь любовь — это тяжкий труд души. Отвергая любовь Татьяны, Онегин, сам того не зная, становится несчастен, так как потерял возможность возродиться к жизни. Это его главная главная ошибка, за которую он позднее жестоко заплатит.
Татьяна Ларина борется сама с собой. С одной стороны, она по-прежнему любит Онегина, а с другой стороны — понимает, что влюблена в убийцу Ленского. Татьяна осознает, что Онегин не тот герой, которого она нарисовала себе в своем воображении и в своих мечтах, а человек, не способный на сострадание, несущий боль и слезы другим.
В самом же Онегине внезапно пробуждаются чувства к Татьяне, он видит скрытую силу в этой женщине. Далее следует разлука героев.онегин уезжает путешествовать. Вернувшись, он на балу встречает Татьяну, но это уже совершенно другая женщина. Она замужем за важным генералом, но дело даже не в этом. Она изменилась и внешне и внутренне: стала «равнодушною княгиней, неприступною богиней». Роли поменялись, .и теперь Онегин страдает и ищет свиданий с ней. Но время упущено, и вернуть прошлое невозможно. Теперь уже Онегин пишет страстное письмо, но ответа нет. При встрече Татьяна холодно говорит : « Я вас прошу меня оставить». «Как будто громом поражен» стоит Онегин, он отвергнут, не нужен. Однако Татьяна не скрывает того, что до сих пор любит Онегина. Но отношения между ними считает невозможными — она глубоко порядочна и относится с уважением к своему мужу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я понюхал пороху и чихнул,тогда мне показалось,что за мной наблюдают,оглянулся,в дверях стоял дедушка(папа,дядя)с ухмылкой на лице.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое любимое произведение Лермонтова-"Тучи"
В стихотворении «Тучи» Лермонтов сначала сравнивает себя с тучками («мчитесь вы, будто как я же, изгнанники»), а потом противопоставляет себя им («чужды вам страсти и чужды страдания»). У туч нет родины, а поэту очень жаль расставаться с «милым севером», с местами, где остаются его друзья и единомышленники. В стихотворении Лермонтов называет причины возможного гонения человека. Что может вынудить лирического героя покинуть милый край? Среди причин, кроме «судьбы решения», Лермонтов называет все то, что исходит от человека: зависть, сплетни, злоба, преступления и самое страшное — клевета: 

В стихотворении выражена мысль о разобщенности природы и человека. Эта мысль раскрывается в ряде намеков, недоговоренных противопоставлений: свободная природа — скованный властью поэт-изгнанник, холодность — пламенность, бесчувствие — страдание. Через все стихотворение проходит мысль, что поэт не отдал бы своих страданий за безмятежность, не променял бы тяжкую участь изгнанника на холодное блаженство. Тучи — символ свободы и вечного поиска. Поэт изображает страдания лирического героя, вынужденного стать изгнанником. Мотив изгнания передает драму целого поколения передовых людей 1840-х годов. Чувство личной несвободы, чувство одиночества — вот что с особой силой звучит в финале стихотворения «Тучи».


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Составьте 3 вопроса по произведению Радищева "Путь из Санкт-Петербурга в Москву". 50 баллов!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube