Категория
Литература, опубликовано 01.04.2019 07:30

Составте кроссворд по теме поэтическая тетрадь чтобы было ключевое слово . буду .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.                           п е р е н о с 2.             с т и х  о т в о р е н и е 3.                           э п и т е т 4.                     м е  т р и к а 5.                       р и т м 6.                   с т ы  к 7.             р и ф м  а поэтика(ключ.слово) 1.перенос –  несовпадение интонационно-логического и метрического членения в стихотворной речи, ведущее к переносу фразы в следующий стих и изменению конечной стиховой паузы. переносы делятся на стиховые, строфические и слоговые. 2.  стиховедение – отдел поэтики, изучающий структурные формы стихотворных произведений.3.эпитет   – художественно-образное  определение , подчеркивающее наиболее существенный в данном контексте признак предмета или явления; применяется для того, чтобы вызвать у читателя зримый образ человека, вещи, природы и т.4.  метрика – а. совокупность правил строения стиха, сложившихся в той или иной системе стихосложения;   б. учение о строении стихотворной строки, о системах стихосложения, о стихотворных метрах и размерах. 5.  ритм –  периодическое повторение каких-либо однородных элементов текста через равные промежутки. 6.стык –  звуковой повтор на грани двух смежных слов, стихов, строф, предложений.7.рифма   – звуковой повтор в двух или более стихах преимущественно на конце.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Санфлаввер  знаю  ответ:Г)
Ответ
Ответ оставил: Гость
О поэме "Мцыри".
Поэма - характерный пример лермонтовского романтизма.Все подчинено раскрытию одинокой, бесприютной личности, воплощающей тоску и безграничное томление самого поэта.Поэма содержит единственное событие, опосредованное лирической исповедью героя, - его бунт против установившегося миропорядка и поиск свободы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда Мцыри был ребёнком, его привез в монастырь русский генерал и оставил там. Мцыри очень сильно скучал по своей родине ( по Кавказу), но из монастыря уйти не мог. Он был в этом монастыре против своей воли, хотел хоть раз побывать на свободе. Поэтому он считал, что он пленник. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Составте кроссворд по теме поэтическая тетрадь чтобы было ключевое слово . буду .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube