Категория
Литература, опубликовано 08.03.2019 22:10

Сравни рассказ борбос и жулька с рассказом лев и собачка по приметам тема герои событие главная мысль отношение автора к героям

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкаждом рассказе погибает животное. в борбос и жулька - жулька. в лев и собачка - собачка и в конце лев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если чесно я ответила бы но непомню извини
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпи́тет — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения. 
Олицитворение - это Воплощение чего-н. в образе живого существа.
Метафора — это перенос названия с одного предмета или явления действительности на другой на основе их сходства в каком-либо отношении или по контрасту..
СРАВНЕНИЕ — вид тропа, в котором одно явление или понятие уподобляется другому по какому-либо общему для них признаку..
Строфа - это 
часть текста, объединяющая ритмически и по содержанию несколько стихов...





Ответ
Ответ оставил: Гость
Законов на Сечи было мало, но были они жестокими. Воровство на Сечи считалось бесчестием для всего казачества. Вора привязывали к столбу и каждый, кто проходил мимо, обязан был ударить его дубиной. Не оставались без наказания и казаки, не платившие долг, — должников привязывали к пушке, а потом кто-нибудь из друзей выкупал его. Самая страшная казнь была за смертоубийство — убитого и живого убийцу вместе зарывали в землю. Войны и суровые условия жизни воспитывали в украинских казаках пренебрежение к комфорту и роскоши, чувство товарищества, братства, мужество и стойкость — все качества, которые должны быть у настоящего воина, готового в любую минуту на самопожертвование. На Сечи придерживались обычаев, которые передавались от отца к сыну, за чем внимательно следили старые казаки. Каждый из запорожцев готов был умереть за свое отечество.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сравни рассказ борбос и жулька с рассказом лев и собачка по приметам тема герои событие главная мысль отношение автора к героям... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube