Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравнить фильм по книгам Носова , , Дружок (1958 год) , , и книги Носова.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лермонтов показывает "невозможность соединения человека и окружающего мира".
Поэт раскрывает характер главной героини стихотворения. Русалка предстает не просто как жестокое мифическое создание, девушка испытывает безграничную тоску, в связи с очередной загубленной жизнью. Ведь героиня так и не может выйти замуж. Она рассматривает спящего вечным сном богатыря, угадывает черты его характера, тоскует о его кончине
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпитеты:господня воля,чужие мундиры,большое поле,синие верхушки,земля сырая,бородинский бой,клятва верности,дым летучий,удалый,русский бой,рукопашный бой,лихое племя
метафоры:люди-племя,ушки на макушке,утро осветило пушки,постоим мы головою,тень пала,кусая ус,небо засветилось,строй сверкнул,полковник спит в земле,сверкнув очами.
сравнения:носились знамена как тени,французы двинулись как тучи,земля как груди
Ответ
Ответ оставил: Гость
Один раз мышата потешались в амбаре.они теребили овёс.тем временем хощяйка зашла в амбра ща овсом.мышата испугались и побежали.по дороге они нечайно разбудили медведя.медведь погнался ща ними.они быстро юркнули в норку и спаслись.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сайт "ninfo.ru"
Задавай вопрос


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сравнить фильм по книгам Носова , , Дружок (1958 год) , , и книги Носова.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube