Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравнить произведения "О любви" и "Кавказ" (герои , поступки, чувства)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фёдор Ива́нович Тю́тчев — великий русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайный советник. Родился он 5 декабря 1803г., Овстуге.Его супругой был Эрнестина Пфеффель .

Окончив университет 1821 году, начинает работать в Коллегии иностранных дел. В качестве дипломата отправляется в Мюнхен. Впоследствии поэт проводит за границей 22 года. Там же была встречена большая и самая главная в жизни любовь Тютчева – Элеонора Петерсон. В браке у них были 3 дочери.

Последние годы жизни тоже омрачены тяжелыми утратами: умирают его старший сын, брат, дочь Мария. Жизнь поэта угасает. 15 июля (27 н.с.) 1873 в Царском Селе Тютчев скончался.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герасим потерял все, что ему было дорого. В конце рассказа автор пишет, что Герасим больше никогда не заводил собак, никогда так и не женился. Он понял, что любовь, привязанность делает его уязвимым, зависимым. Теперь ему были нипочем законы крепостного права, ему больше нечего было терять. Не могли ему придумать большего наказания, чем он уже пережил. Герасим ушел в деревню, выразив свой протест в отношении хозяйки-самодура. Не мог он оставить Муму и бояться, что ее снова выкрадут, увезут далеко, не мог Герасим отдать врагам на муки любимое существо. Вот почему Герасим утопил Муму. Он находился в капкане своей любви, пока у него была в душе теплая привязанность к Муму.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дениска с Мишей, Аленкой и другими ребятами играли в прятки в Мишиной коммуналке. Поначалу дети играли в комнате, потом перешли в коридор. Там Дениска прятался за шубами, но вот его место занял Андрюшка, и Денис вбежал в открытую дверь чужой квартиры. Он быстро залез под кровать, удобно там устроился и стал рассматривать тапочки. Дениске было весело, он думал что его скоро найдут. Но тут в комнату вошла хозяйка- Ефросинья Петровна, добрая бабушка, похожая на бабу Ягу. Она заперлась. В комнате стало тихо и зловеще. Бабушка легла спать. Денис стал думать. как его будут искать с милицией и собакой. И что ему придется жить под кроватью, воровать еду из буфета. Он пережит там всю школу, но останется без аттестата И Денис со злости ударил кулаком по корыту,на котором лежал. Раздался грохот. Старушка проснулась и закричала караул. Мальчик хотел ее успокоить, но вместо этого чихнул. Старушка громко кричала что ее грабят и режут а он чихал. Денис хотел вылезти, но ударился головой о кровать. Мальчик выскочил, ищет включатель, но нашел ключ. Повернул, и на него из шкафа посыпались вещи. Но тут в настоящую дверь забарабанил Мишка и сказал, что за Дениской пришел папа. И папа спросил, нет ли там его сына. Тут включился свет, открылась дверь, все зашли в комнату. Дениска вышел из шкафа в трех платьях. Все спрашивали где он был. Но Денис молчал. Он чувствовал себя как будто и правда пролежал под кроватью 20 лет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Михайлик — головний герой твору, бідний сільський хлопчик. 2) Портрет і зовнішність героя.

3) Риси характеру: а) чемний; б) добрий; в) працьовитий; г) шанобливий; д) кмітливий; е) цілеспрямований; є) допитливий. 4) Прагнення героя: а) жага до навчання; б) любов до природи; в) пізнати світ; г) читання книг та написання власних творів. 5) Михайлик та інші герої твору. 6) Значення образу Михайлика. 1.4. Схема формування Михайлика як особистості: Мар’яна природашкола Батько / Дядько Себастіян Бабуся дідусь Люба 1.5. Бесіда за питаннями.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сравнить произведения "О любви" и "Кавказ" (герои , поступки, чувства)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube