Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравните стихотворения И. С. Никитина "Русь" и С. Д. Дрожжина "Привет " тема и главная мысль

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть одно число х, тогда второе 121/x

составим характеристическую функцию

y(x)=(x+121/x)

y'=1-121/x^2

y'=0

121/x^2=1

x^2=121

x=11

y''=121*2/x^3

вторая производная больше нуля, значит функция достигает минимума.

ответ х=11

второе число 121/11=11

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

121 = x*y    

y=121/x((121/x)+х) ' = 1 - (121/x^2) = 0x = 11

y= 121/11 

y=11

я перепроверила.вроде сейчас так.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фамилия автора / заголовок / жанр / тема / главная мысль  и.с. никитин / "русь" / стихотворение (треугольник) / любовь к родине / прославление величия руси  с.д. дрожжин / "" / стихотворение (треугольник) / любовь к малой родине / родного края и родимого народа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значительное место в творчестве А.С. Пушкина отведено теме дружбы. Лицейское товарищество - это то, что стало опорой для всей последующей жизни поэта. В самые трудные минуты своей жизни он обращался к своим друзям за поддержкой, пусть даже на расстоянии. Тема дружбы в лирике Пушкина особенно ярко звучит в произведениях, написанных в годы его обучения в лицее.
Тема дружбы в лирике А. С. Пушкина появляется еще в самых ранних стихах, написанных им во время обучения в Царскосельском лицее. Но и впоследствии поэт обращался к жанру лирического послания друзьям, которых очень ценил. Особые дружеские чувства Пушкин питал к своим однокурсникам И. Пущину, В. Кюхельбеккеру и А. Дельвигу. Однако, помимо товарищей, которых писатель встретил в лицее, он посвящал свои работы К. Батюшкову, П. Чаадаеву.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в ночное время страшилки очень интересно.Если бы днём рассказывали то не было бы не какого смысла.Так что автор написал что они именно в ночное время стали рассказывать друг другу страшилки про домовых, русалок, утопленников и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бежин луг"герои:Автор,мальчики-Федя, Павлуша, Ильюша, Костя и Ваня.В рассказе "Бежин луг" рассказывается об авторе,который заблудился во время охоты и попросился переночевать возле костра,с мальчиками,которые вышли с лошадьми в ночное.Их звали Федя, Павлуша, Ильюша, Костя и Ваня.Автор, притворившись спящим,стал слушать их разговор.Илюша рассказывал, как он с друзьями ночевал на фабрике...Так они разговаривали о домовых,утопленниках,призраках,как вдруг собаки залаяли и убежали.Павлуша кинулся вдогонку и вскоре вернул их,сказав что они почуяли волка.Потом чуть-чуть помолчав,они начали разговор о леших и водяных...Очень символично то,что в том же году Павлуша умер,упав с лошади


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сравните стихотворения И. С. Никитина "Русь" и С. Д. Дрожжина "Привет " тема и главная мысль... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube