Категория
Литература, опубликовано 17.04.2019 07:10

Сравнительный анализ стихотворения рылеева "гражданин" и некрасова "поэт и гражданин"(сравнить и выявить общую тему)(с примерами)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

стихотворение было написано в 1856 г. и включено в изданный в 1956 г. сборник. поскольку к тому времени сборник стихотворений 1856 г. уже прошёл цензурную проверку, некрасов ввёл стихотворение «поэт и гражданин» в качестве предисловия, оно напечатано более крупным шрифтом.

в журнале «современник» №11 за 1856 г. в рецензии чернышевского на сборник некрасова были полностью три стихотворения, среди них – «поэт и гражданин». стихотворение подверглось цензурным нападкам и в следующем издании 1861 г. было напечатано в искажённом виде.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я очень люблю наблюдать за тем, как шьет моя мама. Она аккуратно прикладывает выкройку к ткани, смотрит, все ли детали легли правильно, а затем скалывает выкройку с тканью. Вслед за этим мама берет лекало и мел, точно по контуру выкройки обводит ее, а потом детали из ткани вырезает большими ножницами. Она скалывает нужные детали, сметывает их вручную и начинает шить на швейной машинке. Строчка у моей мамы получается ровная, без зигзагов. Еще не дошитую вещь мама надевает на заказчика, скалывает в тех местах, где ей что-нибудь не нравится, и рисует что-то мелом прямо на ткани. На примерке трудно узнать будущее красивое платье или юбку. Потом вещь дошивается, утюжится, в конце работы пришиваются отделочные детали.

Вот, наконец, новая вещь готова, и ее можно с удовольствием носить.

Ответ
Ответ оставил: Гость
План:

1 девочка-сиротка

2 принятие в семью

3 жизнь Дарёнки с Кокованей

4 Чудо-козлик
Ответ
Ответ оставил: Гость
А про меня есть слово?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Сравнительный анализ стихотворения рылеева "гражданин" и некрасова "поэт и гражданин"(сравнить и выявить общую тему)(с примерами)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube