Категория
Литература, опубликовано 12.01.2019 02:50

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 1ШТОЛЬЦА И ОБЛОМОВА
2ИЛЬИНСКАЯ И ПШЕНИЦИНА

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ повествует о судьбе бесправного крепостного крестьянина и к тому же глухо немого Герасима и его маленькой любимой собачке Муму. Меня обрадовал момент когда Герасим спас маленького, беспомощного щенка, а огорчает когда барыня выдала замуж за Капитона бедную Татьяну и заставила Герасима утопить его горячо-любимую собачку Муму, Направлен этот рассказ против крепостного права и бесправия людей, а утверждает право человека на проявление чувств и, что Герасим является олицетворением русского народа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Бежин луг" - рассказ-зарисовка. Так случилось, что однажды заплутавшему во время охоты Тургеневу выдалось провести ночь в обществе деревенских мальчишек. "Бежин луг" - поэтический рассказ о том, что он увидел и услышал. Главная мысль рассказа - показать читателям несколько часов их жизни крестьянских ребят, показать не приукрашивая и не идеализируя. Вместе с автором мы можем слышать их разговоры, можем почувствовать почувствовать живую красоту жаркой летней ночи, можем даже услышать фырканье лошадей и крик цапли в ночи.Через рассказанные мальчиками истории мы можем представить, какой была их жизнь, из увлечения, страхи, мечты. Мы можем на несколько минут стать участниками событий той ночи, погрузившись в такую далекую от нас эпоху.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня мы исполним грусть его — Так, верно, встречи обо мне сказали, Таков был лавок сумрак. Таково Окно с мечтой смятенною азалий. Таков подъезд был. Таковы друзья. Таков был номер дома рокового, Когда внизу сошлись печаль и я, Участники похода такового. Образовался странный авангард. В тылу шла жизнь. Дворы тонули в скверне, Весну за взлом судили. Шли к вечерне, И паперти косил повальный март. И отрасли, одна другой доходней, Bздымали крыши. И росли дома, И опускали перед нами сходни.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) потому что у него было теплое и доброе сердце
2) холодный, сказочный и неповторимый, любовь? я думаю нет
3) доброта спасает мир
действия их были как у взрослых людей, но в душе то они дети


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 1ШТОЛЬЦА И ОБЛОМОВА 2ИЛЬИНСКАЯ И ПШЕНИЦИНА... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube