Категория
Литература, опубликовано 10.03.2019 21:50

Сразу краткое содержание иван я федоровы мы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Героическая быль в этой повести подлинные события и почти все подлинные имена. автор ее, алексей яковлевич очкин, описывает боевые дела своего друга, "братишки" вани федорова, погибшего в сталинграде смертью героя. сам очкин шестнадцатилетним пареньком добровольно ушел на фронт. начал войну на дону, участвовал в сталинградской битве, где возглавлял группу "57 бессмертных", на курской дуге повторил подвиг александра матросова, еще не однажды был тяжело ранен, но дошел по дорогам войны до конца: участвовал в штурме берлина и освобождении праги. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:8 мальчиков с одного двора
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итальянская антифашиска
Ответ
Ответ оставил: Гость
. Метафора и метонимия отличаются механизмом. Метафора возникает за счет упрощения семантической структуры слова, при метонимии семантическая структура слова усложняется, значение слова включает еще один новый компонент.Съел три тарелки - состоит из метонимического понятия "вместилище" + его содержимое. Другой пример: запасной выход (место+действие).2. Метонимическое значение не имеет образности, в основе метафоры всегда образ, скрытый или явный.3. Метафора национальна, метонимия интернациональна, т. е. метонимические модели совпадают в разных языках.4. Метонимия не связана с применением в общественной жизни, в ней нет связи с внеязыковой действительностью. Это чисто языковое явление. Метафорические переносы особенно заметны в тех слоях лексики, которые связаны с актуальными для общества проблемами.Например, военная лексика активно употреблялась в переносном значении после Великой Отечественной войны: фронт строительных работ, мобилизовать резервы. Позднее активизируется научная лексика, употребляемая в космологии: звездный час, астрономические цифры


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сразу краткое содержание иван я федоровы мы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube