Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Средства художественной выразительности в рассказе Куприна Чудесный доктор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Закон того времени предполагал смертную казнь за убийство, и решение царя было вынесено в соответствии с нормами того времени. Когда проникаешься происходящим, видно, что и Степан Калашников считал свою казнь оправданной и справедливой.
Еще более подкрепляет царское решение большая снисходительность Ивана Грозного к преступнику за его храбрость и честность. Казнив купца, царь предоставляет защиту его семье, дав ей возможность существовать безбедно. Следовательно, его решение не только законно, но именно справедливо: преступление наказано, а достойные качества вознаграждены.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну смотри, Онегин -человек высшего света.Дворянин. Он днями находится на балах и приемах. Встаёт поздно, роскошно одевается, как впрочем и все люди дворянского сословия в те времена! Вот и образы дворянства России тех лет, приобретают яркое выражение в лице Онегина.Я думаю,в эту сторону нужно мыслить: )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там много сочинений я надеюсь ты себе штота найдьош
Ответ
Ответ оставил: Гость
Собака-любимое животное в доме Троекурова


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Средства художественной выразительности в рассказе Куприна Чудесный доктор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube