Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Средства художественной выразительности басни Дмитриева "Муха".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Петр Андреевич Гринев – молодой офицер, происходящий из знатного военного рода. Службу проходит в Белогорской крепости. Алексей Швабрин – не отличающийся примерным поведением солдат, переведенный из-за дуэли, на которой противник Швабрина был убит, в Белогорскую крепость.

Судьба столькнула Гринева и Швабрина в Белогорской крепости. Автор подчеркивает некую схожесть характеров молодых людей. Но что же тогда помешало им стать друзьями? По-моему, причина в воспитании. Петр Андреевич никогда не испытывал одиночества, ни в чем не нуждался, ему повезло с родителями. Швабрин же, напротив, с раннего возраста был лишен родительской ласки и заботы. Детство обеих героев имело огромное влияние на формирование их характера и совести. Гринев стал добрым, смелым, отзывчивым и надежным, а Алексей – лживым, циничным, жестоким. Эти качества своих персонажей Пушкин открывает читателям не сразу, а постепенно, побуждая нас анализировать каждый поступок молодых людей.

Кроме того, особую роль в мировосприятие героев внесла семья Мироновых. Дочь коменданта крепости Мария была предметом частых ссор и конфликтов между Швабриным и Гриневым. Мать считает ее «трусихой», а злобный Швабрин характеризует девушку как «совершенную дурочку». Швабрин посмел посмеяться над чувствами Маши и Петра, что и послужило поводом дуэли Швабрина и Гринева.

Когда Емельян Пугачев поднимает восстание, захватывает Белогорскую крепость казнит коменданта и его жену и назначает ее начальником Швабрина. Мария любит Петра Гринева , хочет стать его женой, но их счастью мешает один человек – Алексей Швабрин. Он пытается убить любовь Маши к Петру Андреевичу и насильно влюбить девушку в себя. Гринев спасает любимую, рискуя собственной жизнью, в этом помогает ему Пугачев.

Патриот Гринев является антиподом предателю и мерзавцу Швабрину. Я считаю, что Алексей Швабрин после перехода на сторону восставших, вообще недостоин офицерского звания.

Я поддерживаю отношение автора к главным героям. Противостояние Петра Андреевича Гринева и Алексея Швабрина – это противостояние верности и предательства, любви и ненависти. По-моему, Гринев – тот идеал офицера, которого не хватало русской армии в девятнадцатом веке. Петр выполнил завет отца: «Служи верно кому присягнешь; слушайся начальников; за их лаской не гонись; береги платье снову, а честь смолоду». Швабрин, мог быть таким человеком как Петр, но, наверное, тяжелая жизнь просто вынудила его стать таким, каким его изображает Пушкин.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кратко о образе Маши. Сами исправьте, где считаете нужным.
"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Придумай стих о пушкине. херня но все же))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в ночное время страшилки очень интересно.Если бы днём рассказывали то не было бы не какого смысла.Так что автор написал что они именно в ночное время стали рассказывать друг другу страшилки про домовых, русалок, утопленников и т.д.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Средства художественной выразительности басни Дмитриева "Муха".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube