Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

! 10 баллов. найти ИВС (изобразительно-выразительные средства) в отрывках описания Гриши Добросклонова:

". . . Смотрел, а у Григория

Лицо худое, бледное

И волос тонкий, вьющийся,

С оттенком красноты".

". . . У Гриши – кость широкая,

Но сильно исхудалое

Лицо – их недокармливал

Хапуга-эконом".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

кора будет больше и плотнее сердцевины так как по коре не транспартируется питательных веществ    а в серцевине транспортируются вещества к листьям    ну там вода и минеральные соли          но есть одно но    кора не такая как серцевина

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша- дочь капитана (коменданта) Миронова и комендантши Елизаветы. Сирота. Очень нежная; скромная;верная и робкая девушка. Любит и выходит замуж за Петра Гринева. Впоследствии Пугачевщины Петра осудили и отправили в Сибирь пожизненно. Ради него она поехала в Петербург у императрице с просьбой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение «Мой лучший друг»

У меня много друзей и товарищей: в школе, во дворе, в секции футбола, где я занимаюсь. А Марат среди них – лучший друг. Мы живем с ним в одном дворе и учимся в одном классе. Правда, за одной партой мы с Маратом не сидим. Учителя нас рассаживают, чтобы мы не отвлекали друг друга на уроках.

У моего друга темные волосы, карие глаза. Он худой и немного ниже меня ростом, хотя мы с ним ровесники. Но при этом Марат сильный, выносливый и не жалуется на спортивную форму.

Мы дружим с Маратом уже четыре года. Вместе мы играем в футбол и баскетбол. Ездим на велосипедах на реку и ловим там рыбу. Когда мои родители едут на пикник, то мы берем с собой Марата, и наоборот. Еще мой друг приходит ко мне играть в компьютерные игры и сидеть в Интернете, потому что у него дома Интернет не проведен.

Марат добрый и веселый мальчик, он всегда бодрый и в хорошем настроении. Своими шутками он умеет поднять настроение мне и другим своим товарищам. У Марата хорошо получается рассказывать анекдоты и смешные истории.

Марат остается хорошим другом не только в играх, но и в беде. Поэтому сочинение о настоящем друге я решил написать именно о нем, а не о ком-то другом. Ведь именно этот парень всегда помогает мне, и не только тогда, когда я прошу. Часто Марат сам видит, что я сам не могу справиться с чем-то. Тогда он, не дожидаясь просьбы, спешит помочь или дать полезный совет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герду , или Кая , лучше можно изобразить полевая розы на " балконе" или играя в снежки . Также я бы нарисовала их  .. может когда бабушка читала им сказку а они заглянули в окно и увидели королеву . Спасибо за внимание !
 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: ! 10 баллов. найти ИВС (изобразительно-выразительные средства) в отрывках описания Гриши Добросклонова: ". . . Смотрел, а у ГригорияЛицо худое, бледноеИ волос тонкий, вьющийся, С оттенком красноты". ". . . У Гриши – кость широкая, Но сильно исхудалоеЛицо – их недокармливалХапуга-эконом".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube