Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!!!КАКУЮ ИСТОРИЮ МОГ СИЧИНИТЬ ОДИН ИЗ МАЛЬЧИКОВ В РАССКАЗЕ БЕЖИН ЛУГ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

550-200=350м/мин скорость катера

550+350=900м/мин суммарная скорость судов

900х180мин(3 часа)=162 000м или 162км будет между ними через 3 часа

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) 550-200=350(м/мин)скорость катера в минуту

2)550*60=33000(м/ч)пройдёт теплоход за 1 час

3)350*60=21000(м/ч) пройдёт катер за 1 час

4)21000*3=63000(м) пройдёт катер за 3 часа

5)33000*3=99000(м) пройдёт теплоход за 3 часа

6)63000+99000=162000(м) будет между ними через 3 часа

              ответ: 162000м. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
 3)И Остап, и Андрий смело бились с врагами. Тарас гордился своими сыновьями. Он был очень рад, что из его «кровиночек» получатся отличные воины. Но мечтам героя не было суждено сбыться. Сначала он потерял своего младшего сына – Андрия. Юноша влюбился в полячку и перешел ради нее на сторону врага. Когда Тарас узнал, что его сын – предатель, горю его не было предела. Но для Бульбы предательство было самым большим преступлением. Поэтому он сам, своей рукой, наказал предателя. Бульба застрелил своего сына.
Но вскоре Тарасу Бульбе пришлось потерять и своего Остапа. Его взяли в плен проклятые «ляхи». Не минуту не может об этом забыть израненный и больной Бульба. Сначала он решается добыть хоть какие-то вести о сыне. А потом пытается спасти его. Но все напрасно. Остап погибает. Перед казнью он мужественно перенес множество пыток. Тарас, несмотря на свое горе, невольно гордился сыном. Бульба поддерживает Остапа в последнюю минуту, вселив в него мужество и веру.
Тарас Бульба – несчастный человек. Он пережил настоящую трагедию. Герой потерял всех своих детей. Но Остапом он мог гордиться, потому что тот погиб как настоящий воин, казак. А вот Андрий оказался предателем. И это, как мне кажется, страшнее всего для героя
Ответ
Ответ оставил: Гость

Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
1 - 4 классыЛитература 5+3 б


Краткое содержание сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях 5-6 предложений
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Влад99999900 04.07.2013
Реклама

Ответы и объяснения

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
MashaKlimova
MashaKlimova Хорошист

У царя родилась дочь. А мать ее умерла. Царь снова женился. Новая жена его все время беседовала с волшебным зеркалом, которое уверяло, что она самая красивая. Дочь царя выросла и мачеха узнала от зеркала, что теперь дочь царя самая красивая. Она разозлилась и приказала отвести царевну в лес и там привязать. Но служанка ее пожалела и не привязала. Царевна нашла дом, прибралась там, сготовила обед и уснула. Пришли семь братьев и приняли ее, как сестру. Царевна некоторое время жила с ними, потом мачеха вновь узнала от зеркала, что она жива, пришла, обернувшись нищенкой и дала ей яблоко. Царевна съела яблоко и умерла. Братья положили ее в хрустальный гроб в пещере. Жених ее, королевич Елисей долго искал, обращаясь к солнцу, месяцу и ветру. Наконец, нашел, поцеловал, царевна ожила. Мачеха от злости умерла, а царевна вышла замуж за королевича.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап — то, что называют безупречным бойцом, надежным товарищем. Он молчалив, спокоен, рассудителен. Остап продолжает и чтит традиции отцов и дедов. Для него никогда не стоит проблема выбора, нравственной двойственности, колебаний между чувствами и долгом. Он удивительно цельная натура. Безоговорочно принимает Остап запорожский быт, идеалы и принципы старших товарищей. Почтительность никогда не переходит у него в угодливость, он готов проявить инициативу, но с уважением относится к мнению других запорожцев.

Андрий — полная противоположность брату. Гоголь показал различия не только человеческие, но и исторические. Остап и Андрий почти ровесники, но это типы, принадлежащие разным историческим временам. Остап из героической и примитивной эпохи, Андрий внутренне близок более позднему времени развитой и утонченной культуры и цивилизации, когда политика и торговля занимают место войны и разбоя. Андрий мягче, утонченнее, гибче брата. Он наделен большой чуткостью к чужому, "иному", большей чувствительностью. У Андрия Гоголем отмечены зачатки тонкого вкуса, чувства красоты. Нельзя, однако, назвать его более слабым. Ему свойственна отвага в бою и гораздо более важное качество — смелость сделать самостоятельный выбор. В стан врага его приводит страсть, но за этим стоит большее. Андрий хочет воевать теперь за свое, то, что он сам нашел и назвал своим, а не получил по наследству, по традиции.

Надеюсь помогла.....


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: !!!!КАКУЮ ИСТОРИЮ МОГ СИЧИНИТЬ ОДИН ИЗ МАЛЬЧИКОВ В РАССКАЗЕ БЕЖИН ЛУГ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube