Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!!!объясните значение слов
Аллитерация
Звукопись
Метафора
Гипербола
Ассонанс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафора-Оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-н. аналогии, сходства, сравнения.


Звукопись-Совокупность приёмов для усиления звуковой выразительности художественной речи.

Аллитерация — повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении, придающее ему особую звуковую выразительность (в стихосложении). Подразумевается бо́льшая, по сравнению со среднеязыковой, частотность этих звуков на определённом отрезке текста или на всём его протяжении.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Аллитерация — повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении
Звукопись - Совокупность приёмов для усиления звуковой выразительности художественной речи.
Метафора - слово или выражение, употребляемое в переносном значении
Гипербола - стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли
Ассонанс -то же, что созвучие.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафора-оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-н. аналогии, сходства, сравнения. звукопись-совокупность приёмов для усиления звуковой выразительности художественной речи.   — повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении, ему особую звуковую выразительность (в стихосложении). подразумевается бо́льшая, по сравнению со среднеязыковой, частотность этих звуков на определённом отрезке текста или на всём его протяжении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твір де описуюється автобіграфія Письменника його дитиство
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как сделать вещи супер кота хлор в домашних условиях в домашних условиях в домашних условиях в домашних условиях в домашних условиях в домашних условиях в домашних условиях
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анализ поэмы Н.А. Некрасова"Русские женщины" Поэма Н.А.Некрасова «Русские женщины» (1871— 1872) — поэма о женах декабристов, участников восстания на Сенатской площади Петербурга в 1825 году.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: !!!!объясните значение слов Аллитерация Звукопись Метафора Гипербола Ассонанс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube