Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

, написать сочинение по теме "Разве из-за денег можно так истязать себя? " Дам 25 баллов
Очень надо прошу, только нормальный) ) )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьные знания.com задай вопрос из школьного предмета знаток055 5 - 9 5+3 б написать сочинение по теме разве из-за денег можно так истязать себя? реклама следить отметить нарушение сра13557643 28.02.2017 ответы и объяснения миша904 середнячок можно ли себя истязать из-за денег? конечно же нет. деньги в жизни почти нечего не решают. они нужны нам для того, чтобы удовлетворять наши потребности. в жизни главное ум и знания. я считаю, что деньги только портят людей, ведь когда у человека их становится много, он начинает чувствовать себя выше чем другие и из-за этого ссорится с друзьями и возможно близкими. этим я хотел сказать то, что не стоит бегать и мучить себя из-за денег, ведь в результате у вас кроме их вы можете остаться без нечего. вот всё, что я хотел рассказать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэму можно условно разделить на две части. В первой рассказывается о детстве главного героя и о том, как он попал в монастырь. Вторая, основная, является исповедью Мцыри. В ней герой рассказывает о том, что с ним происходило за те дни, как впервые оказался на свободе. Именно то время, что Мцыри провел вне стен монастыря он называет истиной жизнью и нисколько не сожалеет о содеянном: «Я мало жил и жил в плену/ Таких две жизни за одну,/ Но только полную тревог,/ Я променял бы…». Несмотря на то что главный герой вырос в стенах монастыря, он сохранил воспоминания о своем детстве. Как во сне он видит отца, гордого и отважного воина, слышит песни, что пели ему сестры. Именно из этих образов рождается мысль о побеге. Тема свободы становится неотъемлемой частью образа главного героя. Именно стремление к ней побудило юношу покинуть монастырь. А когда он осознал, что такое воля, то понял бесценность этого чувства. Жизнь Мцыри становится борьбой за обретение свободы и своей родины. Главный герой Лермонтова стал воплощением жгучих мечтаний самого поэта. И неслучайно Мцыри наделяется невероятной силой и желанием бороться – только так можно достигнуть своей мечты, верил писатель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень понравилось это стихотворение, оно выводит душу наружу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помочь им что б они победили в битвах!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: , написать сочинение по теме "Разве из-за денег можно так истязать себя? " Дам 25 баллов Очень надо прошу, только нормальный) ) )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube