Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

!
Сочинение-рассуждение на тему: " О чём меня заставило задуматься произведение Обыкновенное чудо"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Енщина — символ любви, нежности, материнства и семейного очага. мужчина — воин, защитник, добытчик. как правило, именно эти противоположные, но дополняющие друг друга, черты воспевали авторы во всех своих произведениях. но некоторым мастерам слова удалось нарушить общепринятые каноны и воспеть в шедеврах женщину, как надежную опору своего мужа, сильную и выносливую, мужественную женщину. именно такой героиней в «слове ополку игореве» выступает ярославна —преданная жена князя игоря. образ ярославны — олицетворение всех женщин того периода — вошел в письменности как классический образ отечественной . ярославна появляется лишь в одном небольшом эпизоде произведения, однако отведена ей роль раскрывает лучшие проявления женщины во времена древней руси. она любит своего мужа, верна ему и преданна, но ради любви готова пойти на риск, не жалея даже своей собственной жизни. когда ярославна узнает о разгроме игорева войска и о взятии мужа в плен, ее охватывает отчаяние, она горько плачет и готова лететь к любимому, чтобы в последние минуты его жизни «обтирать князю кровавые раны». но вскоре княгиня природные стихии в том, что допустили подобное:   о ветер, ты, ветер! к чему же так сильно веешь? на что же наносишь ты стрелы ханскиесвоими легковейными крыльямина воинов лады моей? «плачь ярославны» — это олицетворение скорби всех жен полководцев, это их страдания, ожидания, нерушимая вера в победу. героиня «слова…» использует любые попытки, чтобы мужу на расстоянии. она взывает о к реке и солнцу земли. и результат не заставляет себя ждать:   и взыграло море. сквозь туман вихрь промчался к северу родному — сам господь из половецких стран князю путь указывает к дому.не смотря на то, что ярославна в отчаянии, она хватается за последнюю надежду — природные силы. ее тесная связь с природой выбрана автором не случайно, ведь и саму героиню он сравнивает с кукушкой. этим сравнением автор передает читателям одиночество княгини, ее жалобный плач.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что она изменила мужу, и не смогла с этим грехом жить дальше..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это муму и герасим прощаются
Ответ
Ответ оставил: Гость
Антитеза – стилистический прием, основанный на резком противопоставлении понятий и образов, чаще всего основывается на употреблении антонимов: Я царь - я раб, я червь - я бог!


гипербола-средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении;  образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого.
Ирония – вид комического, горькая или, наоборот, добрая насмешка, осмеянием того или иного явления разоблачающая отрицательные черты его и тем утверждая провиденные автором в явлении положительные стороны.




Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: !Сочинение-рассуждение на тему: " О чём меня заставило задуматься произведение Обыкновенное чудо"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube