Категория
Литература, опубликовано 07.03.2019 16:40

Ссочинением на тему "что такое счастье" по сочинению гоголя-" шенель"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение на тему «что такое счастье? »         наверное, каждый человек в своей жизни задается вопросом: «что такое счастье? ». я думаю,   каждый из нас по-своему это понимает. для кого-то счастье – это пятерка по , для кого-то – новая компьютерная игра, а для кого-то семья или работа, которая приносит радость.        счастье нельзя потрогать, нельзя ощутить его запах или вкус, но заметить его не трудно. счастье - это радость ребенка, которому подарили маленького пушистого друга – котенка, это блеск в глазах молодоженов,   это крик только что родившего малыша, который слышит мама и ее переполняет счастье. некоторые люди , что они не счастливы. а я думаю, они не правы и просто не замечают, что оно рядом. вот, например, наступила весна, распустились зеленые листочки – разве это не частичка счастья? или после грозы на горизонте мы видим радугу – это тоже счастье. и даже то, что мы живем, ходим каждый день на работу или в школу, строим планы на будущее, тоже является счастьем.        кто-то говорит, что счастье в деньгах. а кто-то им отвечает: «не в деньгах, а в их количестве». в современном мире кажется, что это действительно так. каждый стремится заработать как можно больше денег, полагая, что они принесут счастье. наивные. есть вещи, которые не и не покупаются. это любовь, дружба, радость материнства, семья, здоровье. именно в этом для многих счастье и заключается, но они упорно верят, что деньги – вот истинное счастье.        лично для меня счастье – это когда вся семья, все мои родные и близкие живы и здоровы. когда мы всей семьей собираемся вечером за ужином, а по выходным гуляем в парке или ездим в деревню к бабушке. я чувствую себя вполне счастливым и радуюсь каждому дню. конечно, бывают огорчения, что-то не получает, но я все равно с оптимизмом отношусь к жизни.       вообще вопрос «что такое счастье? » - скорее философский. еще с древних времен мудрецы пытались познать его. и сколько будет существовать человечество, столько оно и будет искать ответ. думаю, что ответа-то и нет. это один из тех немногих вопросов, на которые не нужно отвечать. так же как и на вопрос «в чем смысл жизни? » или «является ли человек хозяином своей судьбы» и т.д. пусть над этим думают мудрецы, ученые – да кто угодно. я-то точно знаю, что счастье есть и не быть его не может. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю що він герой він всім допомагав
Ответ
Ответ оставил: Гость
На запитання, що таке щастя, у кожного з нас є своя відповідь, кожен з нас по своєму його розуміє. Бо кожен з нас – неповторна особистість, що має власні уподобання, інтереси і власний погляд на життя. Для когось щастя – мати телефон новоi моделi, або багато грошей. 
Однак на мій погляд, щастя все ж полягає зовсім не в заможності. Саме велике щастя – це мати незрадливих та вірних друзів, які здатні у будь-яку хвилину прийти тобі на допомогу. І не без гордості я можу сказати, що такі друзі у мене є, і саме вони роблять мене щасливим. Я впевнений, що якщо раптом зі мною станеться якась біда, я зможу розраховувати на їхню допомогу та на тверду дружню руку. В той же час мої друзі можуть повністю розраховувати на мене, я їх ніколи не зраджу і не підведу. І я сподіваюся, що для своїх друзів я теж є складовою їхнього щастя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Слыш ты" самое распространенное


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Ссочинением на тему "что такое счастье" по сочинению гоголя-" шенель"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube