Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Старший сын
1. Как развивается действие этой пьесы?
2. Почему Бусыгин вдруг объявляет себя сыном Сарафанова? Почему не может покинуть дом, хотя Сильва настаивает на этом?
3. Какие моральные качества проявляются в главных героях пьесы?
4. Почему Сарафанов полюбил Бусыгина как родного сына?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)действия в пьесе впмпилова "старший сын" развиваются плавно в рассказе проходит всего несколько дней после появления бусыгина у сарафановых. 2)потому,что бусыгину и его другу сильве негде переночевать,так как они опоздали на электричку,они приходят в дом к сарафанову,и бусыгин представляется его сыном от женщины,которую сарафанов в прошлом любил.сарафанов чувствуя вину перед сыном в пускает его домой с его другом. позже, бусыгин после разговоров с сарафановым,не может уйти,так как емустало жалко сарафанова,он попросту не хотел разбивать его чувства к недавно появившемуся сыну. 3)сильва,друг бксыгина влюбляется в дочь сарафанова,но не может признаться. бусыгин чувствует себя нужным,и по немногу сам того не замечая он не может уйти от сарафанова,он знает,что не его сын,но глубоко в душе он уже привык к тому,что является его сыном. сарафанов после встречи с бусыгиным будто бы ожил. он тянется к бусыгину и называет его своим любимым сыном. настоящий сын сарафанова во время всего этого рассказа ищет любовь,но никак не может найти. дочь сарафанова обычная девушка не чем не отличающаяся от других. вообщем, почти все герои преобразились с появившимся родственником- бусыгиным. 4)сарафанов полюбил бусыгина по нескольким причинам: бусыгин был человеком притягивающим к себе,да и сарафанов думал,что сын бусыгин рос без отца и это еще больше заставляло любить сына.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыри - мальчик которого спасли когда он был очень маленький . Его спасли,заточив в монастырь . Кроме монастыря в своей жизни он ничего не видел .
Однажды он решил сбежать от туда на свободу .
Сбежав он впервые увидел свободу и всю красоту этого мира .
Длилось это три дня .
Мцыри учавствовал в поединке со снежным барсом , которого он удвоил собственными руками .
Так как Мцыри на мог общаться с людьми (из-за того что был всегда в монастыре ) он решил вернуться обратно в монастырь , он был сильно ранен , поэтому умер .
Характер : считаю что он смелый ,храбрый и сильный. Другого ничего не расскажешь .
Делайте сами вывода с этого содержания .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры:
заря не пылает пожаром;
она (заря) разливается кротким румянцем;
ночь росла;
лилась темнота.
Эпитеты:
Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман.
Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями.
Олицетворения:
играющие лучи;
весело и величаво поднимается могучее светило;
вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню;
меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость;
ночь приближалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Его зовут Зиновий Борисович.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Старший сын 1. Как развивается действие этой пьесы? 2. Почему Бусыгин вдруг объявляет себя сыном Сарафанова? Почему не может покинуть дом, хотя Сильва настаивает на этом? 3. Какие моральные качества проявляются в главных героях пьесы? 4. Почему Сарафанов полюбил Бусыгина как родного сына?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube