Категория
Литература, опубликовано 19.02.2019 17:40

Стих по теме: поклон тебе солдат россии какой стих

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поклон тебе – солдат россии, за ратный подвиг на войне. за птичьи пеcни в небе синем. за мир и счастье на земле! и пусть тебя обходят беды, и не тревожит горечь ран. с великим праздником, россия, войны минувшей ветеран!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы здесь с тобой не потому, что дата, как злой осколок, память жжёт в груди, к могиле неизвестного солдата ты в праздники и в будни приходи. он защитил тебя на поле боя, упал, ни шагу не ступив назад. и имя есть у этого героя - великой армии простой солдат.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Зимний вечер» написано в Михайловском, в ссылке. Опальный поэт находился в это время вдали от друзей, разделявших его мысли и чувства. О каждом своём шаге он был обязан сообщать губернскому начальству. Дни поэта были заняты работой и чтением. Особенно трудно давалась долгая и суровая зима. В занесённом снегом Михайловском была лишь одна  родная душа — няня Арина Родионовна.В один из таких зимних вечеров Пушкин и написал стихотворение, обращённое к ней. Начинается оно с очень яркого и образного описания снежной бури, которая словно бы отрезает поэта от всего внешнего мира. Именно так Пушкин чувствовал себя под домашним арестом. Легко представить себе картину, изображённую в стихотворении: поздний зимний вечер, на дворе воет метель, а в комнате потрескивает затопленная няней печка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в жизни нужное чему-то стремиться , если не будет цели то жить будет не интересно
Ответ
Ответ оставил: Гость
В поместье Троекурова было много крестьян, он имел большой дом и хозяйственные строения, к тому же имел огромную псарню (которая была предметом его особой гордости) . В общем был зажиточным помещиком. В отличие от Троекурова у Дубровского было приблизиьельно 20 крестьян (мало по тем временам) дом былой небольшой и старый. Никаких псарен, конюшен у него не было


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Стих по теме: поклон тебе солдат россии какой стих... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube