Категория
Литература, опубликовано 27.02.2019 23:20

Стих про войну п.с. не больше 6 столбиков

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Блестят на солнце ордена,звенят торжественно медали,гордится ими вся страна,они свободу отстояли. всё меньше остаётся их,седых защитников народа,что приближали счастья миг,к победе шли четыре года. их украшает седина,сияют новые медали,в долгу пред ними вся страна,тепла они не ощущали. я в форме на парад иду,в душе царит благоговенье,гремят фанфары раз в году,и продолжается забвенье. мы за свободу шли на бой,войны безусые солдаты,чтоб защитить страну собой.уводят мысли в сорок (а. болутенко)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если у А. С. Пушкина преобладали двусложные размеры стиха, то Н. А. Некрасов активно использовал трёхсложные размеры. Чтобы определить их, рассмотрим строки из стихотворения «Железная дорога»:Славная осень! Здоровый, ядрёный Воздух усталые силы бодрит...В стихе повторяются группы из трёх слогов: первый ударный, второй и третий безударные. Это трёхсложный размер с ударением на первом слоге. Он называетсядактиль.Возьмём другие строки — из стихотворения Некрасова «Крестьянские дети», расставим ударения и построим схему стиха.Однажды в студёную зимнюю пору Я из лесу вышел; был сильный мороз.Здесь повторяются группы из трёх слогов: первый безударный, второй ударный, третий безударный. Это трёхсложный размер с ударением на втором слоге. Он называетсяамфибрахий.Теперь расставим ударения в строках из стихотворения Некрасова «Тройка»:Что ты жадно глядишь на дорогу В стороне от весёлых подруг?Повторяются группы из трёх слогов: первый и второй безударные, третий ударный. Это трёхсложный размер с ударением на третьем слоге. Он называется анапест.Итак, трёхсложных размеров стиха три: дактиль, амфибрахий и анапест.Вопросы и заданияЗапомните названия стихотворных размеров. Рассмотрите таблицу. Назовите авторов приведённых строк.Определите размер стиха в следующих строках из стихотворений А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова:Я ль на свете всех милее, Всех румяней и белее?..Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя!..Сижу за решёткой в темнице сырой...Урну с водой уронив, об утёс её дева разбила...На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Историческая повесть “Тарас Бульба” мне очень нравится. Она рассказывает о прошлом нашей страны. Я люблю читать о тех героических временах, когда складывалась русская государственность. И характеры у людей в то время были особенные, самоотверженные, целеустремленные.
Мужчины занимались ратными подвигами. Не было важнее цели, чем отстоять свободу и независимость страны. Гоголь показывает в своей повести замечательных героев: Тараса Бульбу, Остапа, их товарищей по оружию.
Мне очень нравится главный герой повести — Тарас Бульба. Он сильный, смелый, решительный воин и отец. Честно выполняя свой долг, Тарас Бульба громит польских захватчиков. Но ему выпадает на долю великое испытание. Его младший сын Андрий — предатель. И Тарас находит в себе силы казнить изменника. Видят его старые глаза и гибель сына-героя Остапа. Что остается ему — умереть за родину, это и делает полковник. Он не просто гибнет, а спасает своих товарищей. Не думая о себе, о том, что огонь уже лижет его ноги, Тарас кричит, помагая саратникам уйти от преследователей. Да, он погиб мученической смертью, но не сгинул его отряд, который будет бить врагов до победы. Можешь распределить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как? каким образом мы поможем тебе выучить?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Стих про войну п.с. не больше 6 столбиков... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube