Категория
Литература, опубликовано 11.02.2019 22:50

Стихотворение "отцы пустынники и жены непорочны" какие мотивы предшествующей лирики пушкина вошли в этот текст и как они преобразились в нем?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бароны,феодалы , рыцари, крестьяне. бюргер (от слова "бург" - замок, крепость, город) - житель западноевропейского средневекового города. как и рыцарь, монах, крестьянин, бюргер - одно из главных действующих лиц средневековой .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Введение признаемся: не без некоторой робости приступаем мы к рассмотрению такого вопроса, как лирика пушкина. и эта робость оправдывается многими причинами. так , добролюбов говорил о том ,что «пушкин откликнулся на все, в чем проявлялась жизнь; он обозрел все ее стороны, проследил ее во всех степенях » [13,с-5]. белинский же выделял его умение « свободно переносится во все сферы жизни, во все века и страны » [13,с-5] . эта, говоря словами достоевского, «всемирная отзывчивость» пушкина постепенно формировалась в процессе его духовного развития и основывалась на широком и прочном самых разнообразных знаний . , философы , политики , , археологи , фольклористы отдавали дань уважения осведомленности поэта в соответствующих областях знаний.чтобы понять пушкина, нужно знать и любить его творчество.«все акустическое богатство, вся сила языка явилась в нем в удивительной полноте: он нежен, сладостен, мягок, как ропот волны, тягуч и густ, как смола, ярок, как молния, прозрачен и чист, как кристалл, душист и благовонен, как весна, крепок и могуч, как удар меча в руке богатыря» (в.г.белинский) [20].стихи пушкина лаконичны, но вместе с тем полны и выразительны. «здесь нет красноречия, здесь одна поэзия: никакого наружного блеска, все просто, все прилично, все исполнено внутреннего блеска, который раскрывается не вдруг; все лаконизм, каким бывает чистая поэзия. слов немного, но они так точны, что обозначают все. в каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно, как поэт» (н.в. гоголь) [19]. «у пушкина никогда не бывает ничего лишнего, ничего недостающего, но все в меру, все на своем месте, конец гармонирует с началом, - и, прочитав его пьесу, чувствуешь, что от нее нечего убавить и к ней нечего прибавить» (в.г.белинский) [20].каждое его стихотворение есть отдельный мир, полный собственных сил, чуждый всяких несвойственных ему элементов, всего постороннего и лишнего, свободно движущийся в своей сфере.«стих пушкина - поэтический, художественный, артистический», «необычайно верный действительности, изображает ли он природу или характеры»[18]. ведь «для истинного художника - где жизнь, там и поэзия»[20].а пушкин - настоящий поэт.его чувства кристально чисты и искренни. все они - в его лирике.создавая свои шедевры, поэт следовал классическим законам, по которым строятся лирические произведения, используя ритм, композицию, систему ключевых слов, понятие лирического героя, художественный вымысел и автобиографичность, совмещение личного и общественного элементов.цель нашей работы - проследить творческую эволюцию а.с.пушкина на материале лирики поэтацель достигается путём решения следующих : øвыявить особенности лирики как рода ,специфику лирических жанров , определить « вечные темы » лирики øвыделить периоды творчества а.с.пушкина øотметить основные темы лирики а.с.пушкина и проследить их эволюцию øсистематизировать материал, и сделать выводы о творческой эволюции а.с.пушкина на материале его лирики
Ответ
Ответ оставил: Гость
К сыновьям Тарас относился любя, что к предателю что и к преданному
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно не уверенна, но так как Апполон - бог искусства то ответ: А.
Надеюсь помогла)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Когда началась вторая мировая война?
2)Кто воевал с кем?
3)За что они воевали?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Стихотворение "отцы пустынники и жены непорочны" какие мотивы предшествующей лирики пушкина вошли в этот текст и как они преобразились в нем?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube