Категория
Литература, опубликовано 05.03.2019 04:40

Стихотворение признание пушкин в каком стиле написано и какой ямб

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр сергеевич пушкин «признание» написал в возрасте 27 лет. это стихотворение посвящалось одной из его многочисленных муз – александре осиповой. как и многие другие творческие люди, пушкин имел чрезмерно влюбчивую и страстную натуру. личные переживания ему развиваться и переводить свое творчество на новый уровень. каждому объекту своего обожания поэт посвящал многочисленные стихи. то время, когда александр сергеевич был очарован очередной музой, было для него самым лучшим и худшим одновременно, потому что на его чувства мало кто отвечал взаимностью, красавицы лишь дразнили мужчину, заставляя страдать и ревновать. именно одной такой неприступной возлюбленной посвятил пушкин «признание». кому посвящено это стихотворение, интересует всех поклонников поэта, ведь он восхищался многими . с одними девушками александру сергеевичу приходилось видеться довольно часто, с другими же судьба сводила лишь на короткое время и разлучала навсегда. предпосылкой к написанию стихотворения стало отстранение пушкина в 1824 году от государственной службы. тогда его сослали в родовое поместье михайловское за резкие и опрометчивые высказывания по отношению к царскому режиму. в усадьбе поэту пришлось провести два года, уезжать из поселка категорически запрещалось. друзья и знакомые к опальному дворянину приезжали редко, поэтому александр сергеевич развлекал себя общением с соседями. он часто наведывался в гости к овдовевшей помещице, у которой жила 19-летняя александра осипова. пушкин «признание» написал не сразу, а после двух лет знакомства с красавицей. александра была приемной дочерью помещицы, поэтому чувствовала себя неуверенно и стесненно. поэт часто играл с родными детьми соседки, а вот девушка в этих забавах не принимала никакого участия. стихотворение пушкина «признание» проникнуто искренними чувствами к красавице, поэт страдает от того, что не может поведать ей о своей любви. он дорожит каждым мгновением, когда она рядом, смотрит на него или разговаривает. в то же время поэт понимает, что он не самая лучшая партия для юной красавицы, и она никогда не ответит на его чувства взаимностью, поэтому и просит хотя бы притвориться в благосклонности к нему. написал пушкин «признание» в 1826 году, но преподнести его своей избраннице так и не успел, потому что как раз в то время получил разрешение вернуться в петербург. после расставания с объектом обожания поэт не забыл об александре осиповой. он посвятил ей еще несколько романтичных и волнующих стихотворений. только через 10 лет вновь в михайловское возвращается пушкин. «признание» до этого времени так и не было прочитано александрой, поэтому поэт обрадовался, когда узнал, что его муза гостит у мачехи. осипова получила короткую записку от александра сергеевича с просьбой задержаться на несколько дней, до того времени, пока он не приедет в поместье, но девушка ему не ответила. александра удачно вышла замуж, поэтому ее не интересовали ни пушкин, ни его стихи. больше они нигде не пересекались и не встречались
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пугачёв пожаловал тулуп и коня.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! »
«Кто бы ты не был, ты шутишь опасную шутку. »
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет.
"понюхать пороху","потянуть лямку","скользит в кровавых лужах","страшный мужик" "ласково кличет","куда-нибудь подальше", чтобы "дурь" прошла, "великому государю","просить милости".
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Назовите прозвище старика в рассказе.
2. имя  и фамилия главы семьи, которая осиротела.
3. Какие родители у девочки?
4. 
Как автор описывает кошку, какая она была?
5. Как звали сиротку, кошку?
6. 
Что необычного рассказал дед про козла?
7. 
Почему Дарёнка пошла с дедом в лес?
8. Описание козла.
9. 
«А по тем покосным лужкам, где козёл скакал, люди камешки находить стали: зелёненькие, большие». Как они назывались?


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Стихотворение признание пушкин в каком стиле написано и какой ямб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube