Категория
Литература, опубликовано 26.02.2019 18:50

Строки где паустовский передает содержание картин "после дождя" и "над вечным покоем". как он это делает, на что обращает внимание? какие мысли и чувства картины в
писателе? а какие чувства они вызывают у вас? почему паустовскому близки картины левитана?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Константин георгиевич паустовский,  при описании картин, смотрит на жизнь природы.олицетворяя, то чем дышит и бытует природа.автор обращается к флоре,как к чему-то имеющему душу.природа - жива,как и все живое на планете.чувства которые в авторе, можно назвать тягой к прекрасному, искуренным доверием,близостью, совокупностью природы и человека.     лично у меня, строки написанные автором, легкость.животрепещущую привязанность к прекрасному, к тому что,природа и есть часть меня.что в трудные или веселые  минуты своей жизни,я опять же обращаюсь к природе,к примеру,когда мне грустно я люблю слушать дождь,когда мне хорошо,я люблю смотреть на небо и чувствовать лучи солнца,если мне хочется покоя я люблю смотреть на гладь воды,такую же спокойную.     картины исаака ильича левитана, написаны в жанре "живопись", а это значит,что они запечатлели, ту живую минуту природы.  паустовский при взгляде на эти картины, видел сходства своих произведений. как будто- то его строки,изображены на картинах левитана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Балада я так думаю!Санфлавер?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жанр:Сказка Тема:путешествие лягушки вместе с утками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время штурма крепости Гринёв ведёт себя как романтик: он воображает себя рыцарем Маши Мироной, которую он должен защищать. Не забывает он и чести офицера: он считает своим долгом защищать крепость "до последнего издыхания", для чего оказывается за крепостным валом вместе с комендантом и Иваном Игнатьичем, чтобы принять бой. Комендант крепости командует гарнизоном и не намерен сдаваться: он отдаёт команды, разрывает письмо Пугачёва, угрожает восставшим расправой, приказывает офицерам идти в бой. Остальные "обробели" и бросили ружья. Пугачёв ведёт себя смело: он едет к крепости среди других казаков, отдаёт команды, а когда повстанцы разбегаются, остаётся один у крепостной стены. Но он не растерялся и сумел "с жаром" убедить казаков собраться и идти на приступ. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Строки где паустовский передает содержание картин "после дождя" и "над вечным покоем". как он это делает, на что обращает внимание? какие мысли и чувства картины вписателе? а какие чувства они вызывают у вас? почему паустовскому близки картины левитана?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube