Категория
Литература, опубликовано 16.03.2019 23:30

Судья ляпкин-тяпкин и земляника сравнительная характеристика

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аммос федорович ляпкин-тяпкин – судья и артемий филиппович земляника – попечитель богоугодных заведений. они не только схожи, но и различны. ляпкин-тяпкин - это человек, прочитавший пять или шесть книг и считающий себя «вольнодумцем и образованным» . он не знает ничего, кроме охоты, берет взятки, хоть и борзыми щенками, но ведь это тоже взятки. внешность земляники обманчива: он неуклюжий и неповоротливый человек, но при всем том проныра и плут. ему безразлично здоровье больных: «если умрет, он и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет» . «больным велено габерсуп давать, а у него по коридорам несет капустой» - говорят про него чиновники. к службе и ляпкин-тяпкин, и земляника относятся одинаково – они оба равнодушны к государству. по-моему, большую неприязнь вызывает земляника, так как он, в отличие от судьи, понимает, что состояние его больницы ужасно, но ничего не делает. судья наполовину не осознает значимости его преступлений. но ни он, ни попечитель богоугодных заведений не задумываются о судьбах горожан и заботятся только о себе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Описание, рассуждение, повествование.
Диалог, монолог

Ответ
Ответ оставил: Гость
У тома сойера не было другого имени,а у его автора марка твена было
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взятки, относятся к коррупции, а она ворует будущее государства. Коррупция существенно сказывается на государстве. Если она наиболее повышенав гос-ве, такое гос-во будет находиться на низком уровне. Дача взяток или коррупция нарушает закон и моральные принципы.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Судья ляпкин-тяпкин и земляника сравнительная характеристика... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube