Категория
Литература, опубликовано 09.01.2020 10:00

Свопросом. почему братья месяцы из сказки с маршака падчерице? заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

потому что они понимали что если они не то ни кто ей нн

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

падчерица милая добрая трудолюбивая девочка, которая не жалуется на свою судьбу. мачеха относится к ней крайне глупо не жалеет, не ей, даже отправила ночью её в лес, но там она встретила 12 месяцев которые конечно ей . мне жалко её потому что у неё нет близких людей даже соседи относятся к ней намного лучше чем её сестра и мачеха, она самая добрая мнению девочка в этой пьесе и поэтому они ей

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он должен был по месту службы в определённое время в определённое полк ,а он был в другое время в другом месте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мое любимое произведение Лермонтова-"Тучи"
В стихотворении «Тучи» Лермонтов сначала сравнивает себя с тучками («мчитесь вы, будто как я же, изгнанники»), а потом противопоставляет себя им («чужды вам страсти и чужды страдания»). У туч нет родины, а поэту очень жаль расставаться с «милым севером», с местами, где остаются его друзья и единомышленники. В стихотворении Лермонтов называет причины возможного гонения человека. Что может вынудить лирического героя покинуть милый край? Среди причин, кроме «судьбы решения», Лермонтов называет все то, что исходит от человека: зависть, сплетни, злоба, преступления и самое страшное — клевета: 

В стихотворении выражена мысль о разобщенности природы и человека. Эта мысль раскрывается в ряде намеков, недоговоренных противопоставлений: свободная природа — скованный властью поэт-изгнанник, холодность — пламенность, бесчувствие — страдание. Через все стихотворение проходит мысль, что поэт не отдал бы своих страданий за безмятежность, не променял бы тяжкую участь изгнанника на холодное блаженство. Тучи — символ свободы и вечного поиска. Поэт изображает страдания лирического героя, вынужденного стать изгнанником. Мотив изгнания передает драму целого поколения передовых людей 1840-х годов. Чувство личной несвободы, чувство одиночества — вот что с особой силой звучит в финале стихотворения «Тучи».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Капец задания задают я только 5 класс


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Свопросом. почему братья месяцы из сказки с маршака падчерице? заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube