Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сюжет и композиция о том портрет Чехова о любви

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Онегин?
Пушкин переходит от романтизма к реализму, и сочетает в Татьяне оба жанра.
Он развивает ее по ходу романа : в начале она глупая невинная девушка, а в конце она становится "сильной и независимой"
"Как изменилася Татьяна! // Как твердо в роль свою вошла!"
"Кто б смел искать девчонки нежной// В сей величавой, в сей небрежной // Законодательнице зал?"
(с)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герда - Добрая, умная, смелая и сообразительная девочка. Когда её друг попал в беду, она пришла к нему на помощь. Так делают только настоящие друзья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап-старший сын Тараса Бульбы. Он вместе с младшим братом окончил Киевскую академию. Остапу знания давались с трудом, только под угрозой отца остался он в академии.
Вскоре Остап стал одним из лучших в академии. Всегда считался хорошим товарищем и его за это единодружно любили. С равными был прямодушен. Имел в сердце доброту и был тронут слезами бедной матери. После окончания учёбы Остап с братом приехали домой. Оба молоды и красивы, отправились с отцом в Запорожскую Сечь. Остап всё время думал о сражениях, мечтал о ратных подвигах, хотел ни в чем не уступать своему прославленному в битвах отцу.
В свои 22 года он был поразительно хлоднокровен, всегда трезво мог оценить опасность. Остап ни разу не растерялся, не смутился в бою. Крепостью дышало тело молодого казака, а рыцарские качества приобрели силу льва. Казаки быстро оценили силу, смелость, ловкость, отвагу в бою. Даже Тарас Бульба поговаривал, что со временем из Остапа будет добрый полковник.
Остап остался до конца жизни верен своей отчизне, своему дому. Даже в плену, когда его подвергали страшным мукам, он не сказал ни слово, ни крика, ни стона не вырвалось из его истерзанной груди.
Он умер, как верный сын своей Родины..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главные герои сказки : семеро братьев и их младшая сестра.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Сюжет и композиция о том портрет Чехова о любви... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube