Категория
Литература, опубликовано 29.01.2019 16:56

Т.х. уайт "свеча на ветру" докажите, что ланселот хоть и не красив, но с юных лет готов преодолеть свои недостатки и добиться того, чтобы окружающие смогли увидеть подлинные достоинства, которые важнее, чем внешние данные.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

колокольный звон — важная часть храмового богослужения. он оповещает о начале службы и приглашает верующих в храм. звон колокола выражает праздничную торжественность важнейших мест богослужения. в великие и воскресные праздники он выражает духовную радость верующих.

Ответ
Ответ оставил: Гость
4 глава.
Болезнь старого барина не позволила ему рассказать связно обстоятельства дела. Поэтому срок подачи аппелляции истекает и Кистеневка окончательно переходит в руки Троекурова. Но Кирила Петрович уже не рад произошедшему. Его мучает совесть. Он понимает, что поступил с другом несправедливо. Самолюбие самодура удовлетворено, но и близкий друг потерян. Мучаясь такими мыслями, Троекуров решается на примирение. Желая все исправить и вернуть Дубровскому его имение, он отправляется в Кистеневку. Увидев подъезжающего Троекурова в окно, Андрей Гаврилович, не зная об истинных намерениях Троекурова, испытывает сильное потрясение и его парализует. Владимир выгоняет Троекурова вон. Врач, за которым тут же было послано, ничем не смог помочь и старый барин умирает.

5 глава.
Сразу же после похорон старого Дубровского в имение Кистеневка направляются чиновники во главе заседателя Шабашкина. Им необходимо подготовить все для передачи дома и земель Троекурову. Однако крестьяне стали чинить активные препятствия и категорически отказывались подчиняться новому хозяину. Тогда Владимир Дубровский находит слова для бунтующих и позволяет чиновникам остаться в доме на ночь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Злобный хозяин будет страшнее потому что он послал ни в чем не виноватого раба которого убило ядом этого дерева. Также он после этого убил кучу ни в чем снова же ниповиных людей как говорит строчка из стихотворения "разошлись великие стрелы с ядом анчара"
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.проблема чести и долга, отношений родителей и детей, взаимоотношения власти и общества, воспитание личности, насилия над личностью,патриотизма, социального неравенства и военного времени.
2. Вроде как нравственная. Она еще тесно связана с Марией Мироновой/чисто имхо/
3.открыть людям глаза на мир или же доказать того,чего не существует. Основная проблема чести и долга, о чем говорит и эпиграф произведения "береги честь смолоду"


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Т.х. уайт "свеча на ветру" докажите, что ланселот хоть и не красив, но с юных лет готов преодолеть свои недостатки и добиться того, чтобы окружающие смогли увидеть подлинные достоинства, которые важнее, чем внешние данные.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube