Категория
Литература, опубликовано 05.03.2019 04:40

Тарас бульба. 1.как характеризует тараса бульбу та встреча, которую он оказывает сыновьям? как проявляются в этой ситуации различные характеры отапа и андрия? 2.о каких
качествах характера тараса бульбы говорит рассказчик? что подчеркнул в портрете героя художник е.а.кибрик? 3.почему тарас решает ехать в сечь? 4.что тарас бульба считал
главными достоинствами рыцарства? 5.составьте цитатный план к теме "образ матери" взарание, за ! : з

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.характеризует как сильного характером человека,не показывающего своих чувств к сыновьям,несмотря на то,что они у него есть.андрий -младший сын,по первой его встрече с читателями можно понять,что он "маменькин сынок",нежный,любящий,не стесняющийся своих чувств.сразу подходит к матери и начинает обнимать ее. остап-старший сын,полная противоположноть андрию,это видно по первому его описанию.как только встретился с родителями,то решил затеять драку с отцом,чтобы помериться силой,а не стал обнимать родителей,в частности мать,как андрий.2. тарас бульба был жёстким человеком, настоящим патриотом, готов был отдать всё за свою родину. он был немного смешным, но всё равно отважным и храбрым.3.тарас бульба тешил себя тем что он явится с двумя сыновьями своими на сечь и скажет: «вот посмотрите, каких я молодцов привёл к вам». 4.тарас считает что главные достоинства рыцаря это   подвиги в ратной науке, закалённость в боях и готовность постоять  за свою честь и встать любой момент на защиту родины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он был очень хороший или нет?
Ответ
Ответ оставил: Гость
22 июня 1941 года на нашу страну напали немцы. Началась Великая Отечественная Война. С этого дня не осталось ни одного дома, ни одной семьи, кого бы обошла стороной большая беда. На фронт уходили сыновья, братья, отцы и деды. Многим из них не суждено было вернуться, многие были ранены, но даже те, кто вернулся живым и здоровым навсегда сохранили в памяти кровь своих однополчан. За годы тяжёлого испытания наш народ вынес всё. Женщины и дети старались помочь солдатам, работая на разных фабриках и изготавливая то детали для техники, то посуду, то другие необходимые вещи. Работа длилась без остановки, советские люди стояли у станка по 12, а то и 14 часов, и каждый стремился внести свой вклад в победу.
Великая Отечественная война никогда не перестанет волновать людей, терзая старые раны. Мы не хотим войны, но ведь её не хотели и те, кто погиб тогда, не думая о том, что не увидит больше ни солнца, ни детей, ни своего дома.
Мы, молодое поколение, должны научиться ценить мирную жизнь, ведь именно за неё бились на войне наши деды и прадеды. Вечный огонь Победы не должен потухнуть в наших сердцах!
ВОТ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все герои были добрыми как и мишутка


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Тарас бульба. 1.как характеризует тараса бульбу та встреча, которую он оказывает сыновьям? как проявляются в этой ситуации различные характеры отапа и андрия? 2.о какихкачествах характера тараса бульбы говорит рассказчик? что подчеркнул в портрете героя художник е.а.кибрик? 3.почему тарас решает ехать в сечь? 4.что тарас бульба считалглавными досто... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube