Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 11:40

"тарас бульба" портрет остапа и андрия только цитатами из !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

гоголь говорит о нем: «младший брат его, андрий, имел чувства несколько живее и как-то более развитые». он был изобретателен, и это нередко ему избегать наказания во время обучения в бурсе. «он также кипел жаждою подвига, но вместе с нею душа его была доступна и другим чувствам».

"кто сказал, что моя отчизна украйна? кто дал мне ее в отчизны? отчизна есть    то, чего ищет душа наша, что милее для нее всего. отчизна моя - ты! вот моя    отчизна! и понесу я отчизну сию в сердце моем, понесу ее, пока станет моего    веку, и посмотрю, пусть кто-нибудь из козаков вырвет ее оттуда! и все, что    ни есть, , , погублю за такую отчизну! "

андрий – полная противоположность своего старшего брата. он весь погружался в «очаровательную музыку пуль и мечей».

остап

остап, хладнокровный, расчетливый, спокойный, уверенный в своих силах, предусмотрительный, разумный, продумывал свои действия.  «о! да это будет со временем добрый полковник! – говорил тарас об остапе, - ей-ей будет добрый полковник, да еще такой, что и батька за пояс заткнет! » 

  остапу был на роду написан «битвенный путь и трудное знание вершить ратные дела». в нем были заметны наклонности будущего вождя. «крепостью дышало его тело, и рыцарские его качества уже приобрели широкую силу льва».

остап «никак не избавлялся неумолимых розг. естественно, что это должно было как-то ожесточить характер и сообщить ему твердость, всегда отличавшую козаков». остап считается верным товарищем, он прост и одновременно справедлив по отношению к другим. «он был суров к другим побуждениям, кроме войны и разгульной пирушки; по крайней мере, никогда почти о другом не думал».

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дед спорил и он много употреблял слов так,как чёрт и тому подобное,затем он очутился в незнакомом месте на кладбище ,так чёрт в первый раз хотел его напугать

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.стих Русалка в творчестве А.С.Пушкина  2.Сказка о дельфине и русалкеМарина Синотова 3. Встречается русалка и в произведениях Лермонтова М.Ю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нифофобией и так далее


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: "тарас бульба" портрет остапа и андрия только цитатами из !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube