Категория
Литература, опубликовано 09.04.2019 07:00

Тема сочинения по сказке-были м.м.пришвина "кладовая солнца" 1)кто из героев сказки-были м.м.пришвина "кладовая солнца" мне понравился и почему ? (настя или митраша) 50 за нормальное сочинение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
небо символизирует справедливость и вечность...символ мирной жизни. с небом в жизни героев связано только лучшее.
туман символизирует человеческое заблуждение, неопределенность исхода сражений, ошибочность мнений русских офицеров, неизвестность

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сиренами называли в древнегреческой мифологии загадочных и таинственных морских существ женского пола, им приписывали обманчивый и жестокий нрав. Своими песнями и обольстительным внешним видом, сирены заманивали моряков на гибель. Упоминание об этих девушках-рыбах или девушках-птицах встречается часто, легенд и приданий связанный с ними тоже очень много, объединяет их одно, что все кто встречался с сиренами, речь, конечно же, идет о мужчинах, прежде всего, непременно погибали.



Ответ
Ответ оставил: Гость
В 30-е годы 19 века Пушкин отошёл от своих крайне радикальных юношеских взглядов. Он не признавал революционного переустройства общества. И эту мысль выразил в романе «Капитанская дочка» , показав «русский бунт, бессмысленный и беспощадный» .

“Капитанская дочка” – последнее произведение А. С. Пушкина, крупнейшее явление его прозы. Пушкинский Пугачев – человек, в душе которого живут буйные силы: огненный темперамент, яростная ненависть к врагам, неисчерпаемая энергия, властность, жестокость. Каким бы привлекательным не изобразил Пушкин своего Пугачёва (а он во многих эпизодах привлекателен: он и сметлив, и наблюдателен, и благороден, и способен на милосердие и помощь) , но он кровавый убийца, предводитель кровавого бунта. И это авторское отношение видно во многих эпизодах.
Во-первых, это глава «Приступ» , в которой Пугачёв рисуется как кровавый убийца: он казнит Ивана Кузьмича, Ивана Игнатьевича, Василису Егоровну. Показательна также сказка о вороне и орле. Рассказывая её, Пугачёв считает, что он орёл, стремящийся к свободе. Гринёв же с ним не согласен, считая, что Пугачёв, так же, как и ворон, питается мертвечиной.
Прямой ответ на вопрос, что же такое «русский бунт» и как к нему относится автор, дан в размышлениях Гринёва: «Не дай бог русский бунт, бессмысленный и беспощадный» . Зная русскую натуру, которая долго спит, как Илья Муромец, а потом не может остановиться, как гоголевская тройка, Пушкин понимал, что русский бунт захлебнётся в крови. Это мы и увидели во время русской революции 1917 года.
Насилие и жестокости, в полной мере проявленные противоборствующими сторонами, не могли решить ни одну из назревших проблем социально-экономического развития. Вся история крестьянских войн и их последствий – ярчайшее подтверждение гениальной оценки Пушкина: «Состояние всего края, где свирепствовал пожар, было ужасно. Не приведи Бог видеть русский бунт – бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка» .

Действительно ли «Русский бунт, бессмысленный и беспощадный» ? Каждое время дает на эти вопросы свои ответы. По-видимому, любое насилие способно породить насилие еще более жестокое и кровавое. Безнравственно идеализировать бунты, крестьянские или казачьи восстания (что, между прочим, делали в нашем недавнем прошлом) , а также гражданские войны, поскольку порожденные неправдами и лихоимством, несправедливостью и неуемной жаждой богатства, эти восстания, бунты и войны сами несут насилие и несправедливость, горе и разорение, страдание и реки крови…
Ответ
Ответ оставил: Гость
План повести "Шинель" Гоголя Н. В. :
1. Характеристика Акакия Акакиевича. Появление его на свет.
2. Башмачкин-мелкий чиновник. Отношение к нему коллег по службе
3.Акакий Акакиевич заказывает себе новую шинель.
4. Грабители снимают шинель с бедного чиновника.
5. Акакий Акакиевич ищет правды у частного пристава, у генерала.
6. Чиновник умирает от горя. Крах.Смерть маленького человека
7. Привидение чиновника пугает


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Тема сочинения по сказке-были м.м.пришвина "кладовая солнца" 1)кто из героев сказки-были м.м.пришвина "кладовая солнца" мне понравился и почему ? (настя или митраша) 50 за нормальное сочинение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube