Категория
Литература, опубликовано 23.01.2019 13:20

Тест по биографии а. с. пушкина1. назовите годы жизни а. с. пушкина.2. назовите имя няни а. с. пушкина.3. назовите годы учебы а. с. пушкина в лицее.4. назовите место, где находился лицей.5. назовите годы южной ссылки.6. ответьте на вопрос: за что поэта выслали из петербурга? 7. назовите годы ссылки в михайловское.8. какие произведения пушкин написал в южной ссылке? 9. какие произведения пушкин написал с 18817- по 1820 год? 10.в каком году было восстание декабристов? 11.участвовал ли пушкин в восстании декабристов? 12.какие стихи пушкина посвящены восстаниюдекабристов? 13.когда пушкина начал писать первые глава романа«евгений онегин»? 14.15.16.17.как фамилия человека, который убил а. с. пушкина? назовите место, где произошла дуэль? как звали жену а. с. пушкина? как называется стихотворение, которое пушкинпосвятил своей жене? 18.какие произведения пушкин написал во времяболдинской осени? чему посвящены «маленькие трагедии» пушкина? 19.20. к какомунаправлению в относитсятрагедия «борис годунов»? 21.к какому направлению в относятся поэмы«бахчисарайскийразбойники»? фонтан»,«цыганы»,«братья

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
0,67х-0,33х=2,3-2,7 - х= -0,4 х=0,4
Ответ
Ответ оставил: Гость
К концу дня (кто?), проделавшая немалую часть пути в, очутилась в Монфермейле, на улице Хлебопеков.
Кого зовут козетта?
Сколько лет козетте?
Как зовут мужа Тенардьи?
Как отвечала Тенардье на письма матери Козетты?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Убил человека наверно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Капризная царица, разозлившись на солдата за его улыбку, приказывает всыпать ему 20 палок и так бить целый год.Придворный дурак, сжалившись над солдатом, рассказывает, что есть у них Иван Кривой, сапожник, которого уже 10 лет бьют палками и не могут никак забить. Солдат, надеясь выпытать секрет отправляется к сапожнику. Но вот неудача, оказывается нет никакого секрета. Сапожник советует просто терпеть. И тут спасение приходит оттуда, откуда не ждали. Жена сапожника удивительно похожа на царицу. В голове у смышленого солдата рождается блестящий план: ночью поменять местами двух женщин.Утром царица просыпается в постели сапожника и получает трепку за то, что не принесла ему воды. А в это время жена сапожника никак не может поверить, что она превратилась в царицу. А находчивый солдат пользуется сложившейся ситуацией и получает отставку.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Тест по биографии а. с. пушкина1. назовите годы жизни а. с. пушкина.2. назовите имя няни а. с. пушкина.3. назовите годы учебы а. с. пушкина в лицее.4. назовите место, где находился лицей.5. назовите годы южной ссылки.6. ответьте на вопрос: за что поэта выслали из петербурга? 7. назовите годы ссылки в михайловское.8. какие произведения пушкин написа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube