Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

ТИХий дон. Сцена убийства австрийца

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для построения изображения в плоском зеркале надо построить изображение симметричных точек в плоском зеркале для этого надо опустить перпендикуляры из точек на плоскость зеркало и отмерить расстояние за зеркалом такое же как расстояние от точки до плоскости зеркала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сцена убийства австрийского солдата григорием мелеховым – один из ярчайших эпизодов, раскрывающий характер главного героя.  вначале мы видим всю картину погони во всех подробностях:   «бежал австриец без винтовки, с кепи, зажатом в кулаке» , «опустил шашку на висок австрийца» , «без крика прижал к ране ладони» .  все это говорит о том, что григорий видел, но не думал, не догадывался о том, что происходит и что вот-вот случится.  далее следует кульминация момента («григорий встретился с австрийцем взглядом») . кто знает, какие мысли пронеслись в голове героя, но он переступил через эту грань, он убил («жмурясь, григорий махнул шашкой») . наверное, он сначала и не понял, что сделал. этот удар убил не только австрийца, но и что-то в нем, искалечил душу. именно поэтому он ничего не думал и не чувствовал, в нем ничего не осталось, кроме пустоты.  лишь вид мертвого казака, которого пронесла лошадь, напомнил ему о войне и о ее жестоком законе: жизнь убитого им австрийца за жизнь этого казака.  только тогда он понял весь ужас произошедшего («муть свинцом налила темя») . и словно протестуя, он «замотал головой» , как будто пытаясь вытряхнуть эти воспоминания или пытаясь проснуться от кошмарного сна.  мимо него прогнали пленных австрийцев, которые казались «скученным серым стадом» . это сравнение показывает, что война делает из людей животных: им приказывают, и они, не спрашивая во имя чего, идут и истребляют себе подобных. на войне человек умирает, и всем наплевать, кем он был, чем жил, будет ли кто-нибудь плакать о нем. может быть, такие мысли заставили григория подойти к убитому им человеку. и вид его – совершенно безобидный, почти детский («ладонь, как за подаянием» ; измученный, покривленный суровый рот» ) – принес герою еще больше боли.  только крик офицера пробудил его и заставил вернуться к коню.  автор ярко описывает внутреннее состояние мелехова («путано – тяжек был шаг его, будто нес за плечами непосильную кладь; гнусь и недоумение комкали душу») .  думаю, первый бой был самым тяжелым для григория, но он же и изменил его: сделал жестче, суровее. в последующем он проявил себя как смелый солдат, даже стал офицером.  но как бы хорошо он ни служил, первый бой григория ясно показывает нам, что герой не создан убивать, причинять боль; он должен работать в поле, растить детей, созидать и любить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наша жизнь – это сплошной труд, ведь именно так гласят предание, которые были созданы много лет, нет, даже веков назад. Эти предания гласят о мудрости людей, которые всегда были трудолюбивы. И именно это трудолюбие часто спасало им жизнь.

Трудолюбие – такого понятия в наше современное время наверно почти и не осталось. Ведь сейчас работают не просто потому, что любят это дело, этот процесс – процесс работы, не важно какой – физической или же умственной. Сейчас большинство людей работает – потому, что так надо, и по другому выжить будет весьма трудно. Но и работают те, кто беден, и других возможностей нет, но у того, у кого есть шанс заработать легким путем большие деньги – тот и работает трудолюбиво, ведь такой процесс работы приносит необыкновенное приятие. Легкие пути добывания денег – разве это можно назвать трудолюбием – но сейчас именно так стали называть такое занятие.

Недаром говорили и говорят, что только в труде велик человек. Велика его сущность, потому что именно тогда она становиться в полной мере – видна, без разного хвастовства в словах. И только на деле можно понять – насколько человек сам по себе – сильный, как по духу, так и физически. Только в таких случаях, когда дело касается работы, проявляется характер человека, который по-настоящему и является таковым.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жалуйся страдание острая тоска Какие чувства вызывает повесть Пушкин сочувствует Варино поднимает вопрос маленького человека в беспомощном униженного всеми А такие люди заслуживают уважения по мнению автора для маленьких людей в честь превыше всего вместо понимание Они получают безразличие окружающих котором чуждо сострадание Пушкин очень тепло и состраданием любовью но и счастью относится к своему маленькому герою переживает в его горькую судьбу размышление пласты не стоит ради своего блага предавать близких людей обман и предательство родителей Да и любого человека это грех На чужом счастье счастья не построишь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы помогла, но на егэ тебе никто не сможет помочь


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: ТИХий дон. Сцена убийства австрийца... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube