Категория
Литература, опубликовано 13.04.2019 13:00

Тёплый хлеб,черная курица,муромец и святогор,ясный сокол,снежная королева андерсан. 1.герои 2.основная мысль 3.чему учит

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Паустовский "теплый хлеб" 1. главные герои- мальчик филька, вороной конь, панкрат, бабка 2. главная мысль- необходимо оставаться человеком, несмотря ни на что. не смотря   на трудность ситуации, вы должны оставаться великодушным. смотреть на мир вокруг нас, а не думать только о своих проблемах.  3.учит- тому, чтобы быть добрым, отзывчивым. погорельский " черная курица" 1. главные герои- мальчик алеша (10 лет), чернушка (курица), кухарка по имени тринушка, учитель алеши, король подземного царства, директор пансиона, жители подземного царства 2. главная мысль- состоит в том, что все мы начинаем "портиться", получая всё даром 3. учит-быть добрым, честным, добрым, скромным,смелым, всегда думать о том, как твой поступок может повлиять на жизнь тех, кто живет рядом с тобой. андерсен "снежная королева"  1. главные герои- кай, герда, снежная королева 2. главная мысль- в том что любовь герды, пройдя через самые сложные испытания, побеждает зло- лед в сердце кая 3. учит- верности, преданности, мужеству, доброте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Алексеевич Некрасов родился в 1821 году в местечке Немирове Каменец-Подольской губернии. Мальчику ещё не исполнилось и трёх лет, когда его отец ушёл в отставку и семья переехала в родовое имение Грешнево Ярославской губернии Здесь, близ Волги, среди живописной природы, проходило детство будущего поэта. Картины подневольного труда и жизни крепостных, дикость поместного быта, тягостный труд бурлаков, тянущих гружёные баржи на Волге, - всё это с юных лет запало в душу Некрасова.
Лучшие воспоминания о детстве связаны у Некрасова с замечательным образом его матери. Это была образованная и добрая женщина. Он так говорит о ней в стихотворении "Мать"
О, мать моя, подвергнут я тобою!
Во мне спасла живую душу ты!
В 1832 году одиннадцатилетний Некрасов поступил в Ярославской гимназию, там он познакомился с поэзией Пушкина, Лермонтова.
Летом 1838 года будующий поэт приехал в Петербург, поступил вольнослушателем в Университет. В Петербург он привёз свои первые литературные опыты. После долгих месяцев жизни бедняка выступил в 1840 году в печати, выпустил сборник стихов "Мечты и звуки". Впоследствии он сблизился с Белинским, другими писателями, издавал журналы, писал стихи. Он вошёл в создание народа как заступник народа, певец народа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Бесы» - одно из самых известных детищ Пушкина, написанное 7 сентября 1830 года в Большом Болдино. Произведения этого периода отличаются глубиной поэтического и философского смысла. «Бесы» же справедливо относят к вершинам философской лирики писателя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поучение отца сыну

Наказ ключнику на случай пира

Как детей учить и страхом спасать

Похвала мужьям

О не правильном житие


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Тёплый хлеб,черная курица,муромец и святогор,ясный сокол,снежная королева андерсан. 1.герои 2.основная мысль 3.чему учит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube