Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 20:40

Цепь основных событий рассказа ,,тоска'' а.п.чехов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Врассказе повествуется о извозчике у которого в жизни случается горе у него умер сын. он пытается поделится своим горем с людьми, но все не хотят его слушать, тогда он идё к своей лошади и рассказывает ей о своих проблемах 1) сначало он рассказывает 1ым пассажирам о своем горе, но они просто уходят 2) извозчик подберает новы0 пассажиров , но они обругали извозчика и не стали слушать о его проблемах 3) извозчик пытается поделиться проблемой с дворником 4) старик идёт к своей лошади и рассказывает ей о своём горе, а она его терпеливо выслушивает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какого рассказа —/:;@;@:&:&:@:
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Петр Гринев - главный герой рассказа. Ему 17 лет он русский дворянин, только что поступивший на военную службу. Одно из основных качеств Гринева – искренность. Он искренен с героями романа и с читателями. Рассказывая и своей жизни, он не стремился приукрасить ее. На кануне дуэли со Швабриным, он взволнован и не скрывает этого: «Признаюсь, я не имел того хладнокровия, которым хвалятся почти всегда те, которые находились в моем положении». Также прямо и просто говорит он и своем состоянии перед беседой с Пугачевым в день захвата им Белогорской крепости: «Читатель легко может себе представить, что я не был совершенно хладнокровен». Гринев не скрывает и отрицательных поступков (случай в трактире, во время бурана, в разговоре с Оренбургским генералом). Грубые ошибки искупаются его раскаянием (случай с Савельчем). 
Ответ
Ответ оставил: Гость


В образе Савельича воплощены многие привлекательные черты, характерные для простого русского человека: верность долгу, прямота, способность к глубокой привязанности и самопожертвованию. Савельич - раб по положению, но не раб по духу. В нём живёт чувство человеческого достоинства. По моему мнению Савельич бескорыстно любящий человек. Он сильно привязан к Гринёву и своим долгом видит, устроить счастье своего питомца. Образом Савельича Пушкин протестует против крепостного права.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Цепь основных событий рассказа ,,тоска'' а.п.чехов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube