Категория
Литература, опубликовано 06.11.2019 23:35

Цитата как мария троекурова,троекуров,троекуров старший относится к дубровскому.
к марии,троекуров,троекуров старший прилагательное ,существительное,глагол описывает героя
100

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

поначалу маша не обращала на дубровского внимания, он жил у них в доме под личиной учителя-француза и маша относилась к нему как к слуге, не принимала всерьез. отношение ее изменила с медведем. отец ее троекуров любил шутить над новичками в доме, втолкнув их к медведю, чтобы посмотреть на реакцию. но дубровский не испугался и пристрелил медведя. после этого и сам троекуров, и маша стали относиться к дубровскому с уважением и интересом. маша начала потихоньку влюбляться в дубровского, хотя сама поняла это не сразу и ее все еще останавливало то, что учитель ниже ее по положению. окончательно понятен характер их отношений после признания дубровского. маша тогда думала отказать ему как-нибудь помягче, но не ожидала, что под личиной учителя-француза окажется дубровский и что личность его раскрыта и ему нужно уходить. опасность, которая грозит владимиру, показала маше, насколько он ей дорог.

владимир дубровский - бедный дворянин, сын небогатого помещика андрея дубровского:
" что он гол как "
" дворянину, каков "

живя в доме троекурова, владимир дубровский влюбляется в его дочь марию:
" иногда о дубровском. знайте, что он рожден был для иного назначения, что душа его умела вас любить…"
дубровский знает машу с детства, но влюбляется в нее уже во взрослом возрасте:
" узнал сии места; он вспомнил, что на сем самом холму играл он с маленькой машей "
в конце концов марию троекурову насильно замуж за богатого старика, князя верейского. после этого владимир дубровский оставляет свою разбойничью жизнь и, судя по слухам, уезжает за границу:
"никто не знал, куда он девался. < > грозные посещения, и грабежи прекратились. < > по другим известиям узнали, что дубровский скрылся за границу."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода-берега
сила-мазила
луга-
поля-тополя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задай ещё вопрос я остальное скину))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тарас Бульба- это повесть где рассказывается о проблеме долга и чести.В ней мы можем увидеть трудную судьбу отца и двух его сыновей.Сложные  выборы и крайние меры, которые совершают герои этой повести. Я считаю, что это произведение учит нас ставить честь превыше всего."Берегите честь смолоду, а платье снову".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Цитата как мария троекурова,троекуров,троекуров старший относится к дубровскому. к марии,троекуров,троекуров старший прилагательное ,существительное,глагол описывает героя 100... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube