Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Цитати у яких згадуються традиції та звичаї народу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вилли Тавлета Лета Вита

Ответ
Ответ оставил: Гость


В поэме Лермонтов часто говорил, что сила невозможна без правды: "Без силы не будет правды, читатели мои, ведь сила это то, что должно быть правдивым. " Подтверждением этого является фраза Аргентия : "да прибудет с тобой правдивая сила, сын мой, Валентин Дачелл


Ответ
Ответ оставил: Гость
Как-то раз Алеша собрался покушать вместе с друзьями, после долгой игры на улице. Все спокойно сидели за большим столом и с аппетитом уплетали кушанье, вдруг откуда не возьмись, появилась стрекоза, нарушившая покой, и стремительно полетевшая к мальчишкам. Те, сразу начали выражать негодование, их недавно спокойное выражение лица, сменилось лицом выражавшим неудовольство. Еще недавно звуки поедания еды, стука ложек, сменились недовольными возгласами ребятишек. Алеша ринулся прогонять стрекозу, она временно отстранилась от ребят, но вновь возвратилась к ребятам, тогда Алеша подобрал серую газету, свернул её и ударил по стрекозе. Стрекоза билась в предсмертных конвульсиях. Дабы стрекоза не мучилась, Алеша сильно ударил по ней, закрыв газетой, подняв ее он обнаружил что стрекоза уже не движется. Ребята обрадовались, что стрекоза теперь уж точно не помешает мирной их трапезе, и принялись уплетать остатки своей еды. Алеша, сидел рядом и чувствовал гордость за свой поступок.
Ответ
Ответ оставил: Гость


В сказке о кривых зеркалах я бы обозначила следующие пункты:
Разговор с бабушкой и зеркалом.
Оля попадает в другой мир и встречается со своим двойником Яло.
Оля выступает в защиту Гурда, но мальчика увозят в Башню смерти.
Девочки в дворцовой кухне.
Оля и Яло превращаются в пажей.
Отважный паж дает королю урок арифметики.
Пажам становится известно о тайном государственном деле.
Девочки попадают в Башню смерти.
Разговор короля с Нушроком.
Девочки и прекрасная дама.
Предложение Нушрока прекрасной даме.
Олю чудом не погубил водопад.
Яло находит подземный ход.
Девочки снова вместе.
Нушрок побежден, Гурд освобожден.
Оля попадает обратно в свой мир.
модератор выбрал этот ответ лучшим
комментировать


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Цитати у яких згадуються традиції та звичаї народу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube