Категория
Литература, опубликовано 29.01.2019 15:00

Цитатная характеристика гурона в произведении "простодушный"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
[  - =  ],   (как   - =   )  , ( как   =  ), и  [ -   =] , и   [ -   =], и [ -   = ]
Ответ
Ответ оставил: Гость

значительным явлением философской прозы вольтера была повесть «простодушный». здесь автор сделал большой шаг вперед по пути сближения с живой современностью: события развертываются во франции, они освобождены от экзотического камуфляжа.повесть в связи с этим богато насыщена бытовыми, социальными подробностями, приближена к реальной жизни.вольтер судит феодальную францию с позиций просветительского разума, с точки зрения человека, не испорченного цивилизацией. характерная для философских повестей мысль о враждебности феодальных отношений человеческой личности ее естественным чувствам доведена в «простодушном» до логического предела. герои этого произведения не только , они оказываются в трагических ситуациях, приводящих к гибели.    в центре ее конфликт индейца-гурона (француза по рождению) с непонятными враждебными ему обстоятельствами европейской жизни. феодальная действительность постепенно раскрывает перед ним свою бесчеловечную сущность. простодушный, названный при крещении геркулесе де керкабон, попадает в комические положения из-за нарушения всякого рода общественных условностей.вольтер вначале добродушно подсмеивается над своим героем и в то же время иронизирует над руссо, показывав к каким несообразностям может поведение «естественного человека», игнорирующего нравы цивилизованного общества.  однако постепенно обстановка меняется. простодушный все шире знакомится с феодальной францией.сам герой, отправившийся к королевском двору, попадает в бастилию. из комической фигуры он превращаете в трагическую. вся вина простодушного состояла лишь в высказав сочувствии гугенотам. вольтер не только наносит удар по фанатизму католиков. в лице преподобного отца де ла шез он развенчивает шпионаж иезуитов, рисует страшные картины беззакония, царящие в придворных кругах.  чтобы вызволить простодушного из тюрьмы, сент-ив жертвует своей честью. нравственное «падение» оказывает столь сильное воз действие на психику девушки, что она умирает от невыносимых переживаний. сент-ив всецело во власти нравственных представление своей среды. она считает себя преступницей, не понимая принятого ею жертвенного решения. себя за «малодушие», она «не осознавала,сколько добродетели было в том преступлении, за которое она себя корила».

Ответ
Ответ оставил: Гость
Михайло Коцюбинський
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уважение к старшим не является каким-то ритуалом, который повторяется только несколько раз в год. Мы должны поддерживать ее каждый день. Я не имею ввиду, что надо твердить своим родителям, бабушкам и дедушкам, что мы их уважаем, ведь слова – это только слова. А слова надо подкреплять действиями. И как же доказать старшим, что мы их действительно уважаем? Очень ли это тяжело? Много ли усилий надо к этому прибавить? По моему мнению, это совсем не тяжело и не нуждается в почти никаких усилиях. Лишь немного. Совсем не тяжело уступить место в трамвае или троллейбусе. Но это уже и есть знак уважения к старшим. Постоять совсем не тяжело, а вот бабушке посидеть приятно будет. Этот поступок – мелочь, но он показывает, воспитанный человек, или нет. Мальчик, который петухом сидит в переполненном автобусе, а рядом стоит утомленная бабушка, совсем не вызывает уважения. А иногда бывает и так, что она просит его уступить место, а мальчик отвечает отказом. Это, на мой взгляд, уже совсем хамство! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Какие понеслись слухи?2.Что говорил Тарас Бульба сыну Андрию?(Терпи Казак- атаманом будешь)3.Что просила паночка у Андрия?4.Как паночка пришла к Андрию?5.Что случилось с Андрием когда проснулся его отец?6.Где и за кем следовал Андрий?7.Чтоспросил Андрий у татарки?8.Что хотел сделать воевода с городом?9.Что Андрий испытывал к дочере воеводы?10.Какие чувства испытывал Тарасс Бульба когда узнал что его предал сын?


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Цитатная характеристика гурона в произведении "простодушный"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube