Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Твір на тему : Що потрібно людині для щастя (за повністю Чарльза Діккенса , , Різдвяна пісня в про зі '') . !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Днём очень жарко,а в жару к животным слетаются мухи.Лошади отбиться не могут от мух и от их укусов им становится больно. Вот и придумали скот ночью выводить, чтобы не убегали лошади от боли из стада.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в своей жизни Лермонтов пережил много печальных для него ситуаций и он передаёт свою печаль в стихах!
Ответ
Ответ оставил: Гость
222Калашников - московский купец , человек независимого, свободного сословия. Это человек долга, хранитель чести семьи, защитник доброго имени своей верной жены и всего своего рода.
Сила купца не в богатстве,а в уверенности,что он не одинок.
Для Калашникова и его друзей важно честное имя,каждый человек ответственен не только перед собой,но и перед предками и потомками за каждый свой шаг.Понимание этого придает ему силу,могущество и бесстрашие.

Антагонист Калашникова - Кирибеевич. Кирибеевич-опричник, ревностный слуга Ивана Грозного.
Отличительная черта натуры Кирибеевича -желание покрасоваться, “нарядом похвастаться”, “показать удальство своё”. Рабская натура, угодничество Кирибеевича порождают в нём желание властвовать, ни в чём не знать отказа. Алёну Дмитриевну он выбирает не только за красоту: его уязвляет её независимость, безразличие к нему, “царскому опричнику”.
Вместе с тем, Кирибеевич ,по-своему незаурядная, яркая личность. Его не назовёшь безликим прихлебателем, в нём, как и в Калашникове, есть удалое начало.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Характеры Тараса Бульбы,Остапа и Андрия лучше всего проявляютя в битве( в конце ) 
Остап: Умер,защищая родины , его зверски пытали но при этом он не выдавил и стона . Остап был настоящим товарищем , патриотом , защитником всего народа и семьи .
Андрий : Он предал семью и народ ради любви паночки , в отличие от Остапа Андрий способен любить,он хитрый,изворотливый , короче говоря полная противоположность своему брату . Поэтому и умер от рук своего отца.
Тарас Бульба : Отличный товарищ,мудрый козак . Ему нет ничего дороже чем родина и козаки , в бою показано как он горячо и самоотверженно сражается. В конечном итоге Тарас умер спасая товарищей,погибая на костре.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Твір на тему : Що потрібно людині для щастя (за повністю Чарльза Діккенса , , Різдвяна пісня в про зі '') . !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube