Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Твір на тему Тобі до ніг складу свою я долю ( за трагедією Шекспіра Ромео і Джульєта

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можешь объяснить понятней
Ответ
Ответ оставил: Гость
    Действие картины происходит в городе. На фоне мы видим большие здания, которые напоминают театр или университет. Судя по тому, что кустарники, изображенные на картине, желтеют, автор показал начало осени. К этим мыслям приводит и то, что зрители одеты по-осеннему: в курточках и капюшонах. Главное действующее лицо картины – мальчик лет одиннадцати, который очень внимательно следит за движением мяча и планирует отбить удар в его ворота от команды-соперника. Он одет в коричневую кофту, из-под которой виден белый воротничок, серые шорты и черные ботинки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что говорила жаба, когда подбиралась к розе?
Что источала роза?
Где росла роза?
Как вы представляете садик?
Какие слова текста указывают на запущенность старого цветника?
Все что пришло в голову, не знаю какие есть какие)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Идея «Тараса Бульбы» появилась у Гоголя примерно в 1830 годах. Известно, что над текстом писатель работал около 10 лет, но окончательной правки повесть так и не получила. В 1835 году в сборнике «Миргород» была опубликована авторская рукопись, но уже в 1842 выходит другая редакция произведения. Следует сказать, что Гоголь был не очень доволен напечатанным вариантом, не считая внесённые правки окончательными. Гоголь переписывал произведение около восьми раз.

Подробнее: http://obrazovaka.ru/books/gogol/taras-bulba/istoriya-sozdaniya-povesti#ixzz50IYXeMJ4


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Твір на тему Тобі до ніг складу свою я долю ( за трагедією Шекспіра Ромео і Джульєта... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube