Категория
Литература, опубликовано 25.09.2019 16:19

Твір морально філософський зміст біблійних сюжетів і образів старого і нового заповітів

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Времена опричнины и Ивана Грозного. 
Князь Серебряный был послом в Литве, воротился домой. А его любимая Елена Дмитриевна вышла замуж за Дружину Андреича. 
Интересно описаны причуды царя, сущность опричнины, смута того времени 

Ответ
Ответ оставил: Гость
ПО моему интонация и грусти в каких-то моментах где-то повыше интонация где-то пониже при этом история даёт свой смыл
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой главе Петр Гринев рассказывает о своем детстве.
В 6 главе Петр Андреевич Гринев описывает положение Оренбургской губернии в конце 1773 года.

Петр Андреевич Гринев– шестнадцатилетний юноша, сын премьер-майора Гринева в отставке, которого отец отправил на военную службу в Оренбургскую крепость. Волею судьбы оказался в Белгородской крепости, где влюбился в дочь капитана Ивана Кузьмича Миронова, Марию Ивановну. Петр Андреевич – человек порядочный, не терпящий подлости и предательства, самоотверженный, стремящийся во что бы то ни стало защитить свою невесту в то время, когда она попадает в руки изменника Швабрина, человека злобного и страшного. Для этого рискует жизнью и связывается с бунтовщиком Емельяном Пугачевым, хотя даже не допускает мысли о предательстве и о том, чтобы, подобно Швабрину, перейти на сторону врага и присягнуть на верность самозванцу. Отличительная черта Гринева – умение быть благодарным за добро. В момент явной опасности, грозящей от Пугачева, проявляет мудрость и располагает разбойника к себе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С одной стороны да, Ленский романтический герой, но с другой стороны он был довольно молод и мог бы изменится, если бы его жизнь сложилась удачно


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Твір морально філософський зміст біблійних сюжетів і образів старого і нового заповітів... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube