Категория
Литература, опубликовано 04.11.2019 21:06

Твір роздум "чи існує ідеальне кохання"​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В своей комедии А.С. Грибоедов большое внимание уделяет взаимоотношениям Софьи и Чацкого, описывая любовный конфликт, возникающий между ними. Но почему же между Чацким и Софьей происходит конфликт? В чём его причина? Прежде всего, она заключается в непонимании их друг другом. Чацкий не хочет признавать, что нелюбим Софьей, а она ничего не желает ему объяснять. Чацкий любит по-настоящему, искренне. Но любит ту Софью, которую знает, какой она была три года назад. Любит он свою подругу детства, ту, с кем играл всё время. И, может быть, Софья полюбила бы Чацкого, если бы не разлука в три года, из-за которой всё меняется. Меняются их взгляды на жизнь, их отношения друг к другу. Ах, тот скажи любви конец, Кто на три года вдаль уедет! – Говорит Чацкий, ведь в отличие от него, Софья, прервав общение с другом детства, совершенно охладевает к нему. Воспитанная на французских романах, находясь в обществе своего отца, она не хочет видеть в своём окружении такого человека, как Чацкий, независимого, умного, всегда отстаивающего своё мнение. Ей ближе Молчалин, ведь «он, наконец, уступчив, скромен, тих». И Чацкий понимает это, но признавать не хочет: "Она его не уважает! Шалит, она его не любит, Она не ставит в грош его!" – Успокаивает он себя, Чацкий не понимает (или не хочет понимать) почему Софья предпочла ему Молчалина. И целью Чацкого уже становится не узнать причину холодности Софьи и даже не добиться её расположения, а понять, почему выбрала она именно Молчалина. Раньше он и не думал, что такой человек, как Молчалин, может стать его соперником. Чацкий знает, что умнее Молчалина, знает, что лучше его практически во всём. И поэтому не до конца признаёт своё поражение, пытается доказать Софьи, что лучше Молчалина. Но она не желает этого и слушать. И Чацкому ничего не остаётся, кроме как оставить её, навсегда разорвать с неё отношения, разлюбить её, как бы это ни было сложно.

Источник: http://www.kritika24.ru/page.php?id=11593
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сидели мы дома, и вдруг друг предлагает вызвать домового! На ночь мы поставили на кухню печенье и молоко, спим мы ночью и слышим какой то шум в кухне. Друг говорит, что это домовой, мы решили проверить, пиши мы на кухню и увидели домового на 3 секунды, мы испугались и побежали в другую кухню! Через месяц мы переехали, так как в этом доме умерла моя бабушка (я думаю, что это домовой убил)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема. Об опасностях, которые поджидали космического почтаря на незнакомой планете; как Человек, оставшись сам на сам с дикой природой, выходит победителем без посторонней помощи; как человек может изменить мир силой собственного воображения.
Идея. Прославление неограниченных возможностей человеческого разума, силы духа, воли, творческого воображения, неординарного мышления человека, которая способна преодолеть все преграды на своем пути. Никогда нельзя терять самообладание, следует бороться за свою жизнь и здоровье. 
Конфликт. Противостояние главного героя Котором и внеземной фауны; внутренняя борьба героя со своими страхами. 
Главные герои: космический почтальон Лерой Кливи, звери без глаз и ушей: белка с темно-зеленым мехом, желто-бурая пантера, волки зеленого цвета, дятел, стервятники.
Место и время действия. Звездное скопление Сергон, кислородная планета С-М-22 (три дня).
Сюжет. Главный герой Лерой Котором через космическую аварию оказался на незнакомой планете без средств к спасению. Героя удивило, что животные на планете слепые и глухие, они общаются благодаря телепатии. Он делает попытку управлять своими мыслями и придумывает разные способы спасения. Силой мысли он борется с пантерой, волками, стервятником, представляет себя самкой пантеры, змеей, птицей, кустом, трупом. Последним усилием воли он заставляет хищников отступить, вообразив себя огнем.
Он стал телепатом, который победил инопланетных животных и удивил спасателей, прибывших ему на помощь. Их удивило то, что на теле Лероя Котором не было ни одного ожога, хотя он находился в эпицентре пожара.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Два товарища встречаются через много лет после окончания гамназии. Выяснив, что у толстого чин выше, тонкий не может победить укоренившееся в нём чинопочитание и теряет друга.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Твір роздум "чи існує ідеальне кохання"​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube