Категория
Литература, опубликовано 13.03.2019 15:50

Угадай по цитате название басни. 5 своих примеров. 1) когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдёт 2) и в сердце льстец всегда отыщет уголок 3) невежды судят точно так: в чём толку не поймут то всё у них пустяк 4) на
взгляд-то он хорош да зелен 5) у сильного всегда бессильный виноват 5) а вы друзья как ни садитесь всё в музыканты не годитесь 6) ты всё пела ? это дело: так пойди же попляши ! 5 дополнительных обязательно крылова надо !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) лебедь рак и щука 2) ворона и лисица 3) петух и жемчужное озеро 4)лисица и виноград 5)волк и ягненок 6)стрекоза и муровей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю сказку горячий камень
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сказочный сюжет, положительные и отрицательные герои, сказочные персонажи обладающие сверхъестественными способностями(например: три раза князь Гвидон превращался в разных летающих насекомых и летал за море к царю Салтану.) и добро побеждает зло.
2-3. Ткачиха, Повариха, сватья Баба Бабариха злые - от зависти сыграли с чужими жизнями злую игру. Мало того, что наговорили на Царицу с ребёнком и царя огорчили, так ещё в бочку и в океан мать с младенцем.
Царь Салтан - добрый, но глупый. Даже искать не стал царевну с сыном, нейтральный персонаж. Ждал чудес и слушал кого не следовало.
Царица - добрая, покорная
Князь Гвидон - добрый, справедливый, считаю его действия правильными
Царевна Лебедь - добрая, благодарная. Если б не она, ничего бы и не было.
Корабельщики - как голуби, передают весточки))
33 богатыря и дядька Черномор - защитники, соответственно добрые.
4. Потому что проявляют милосердие, никакого насилия даже над виновными.
5. Тем, что в конце концов возвращаются к самому началу.


Ответ
Ответ оставил: Гость

Sеx(Английская бука) (Если ты это и мел ввиду) это урок биологии -- раз множ ение осо бей и воспрои зведение себе подо бных. А ино гда прос то для удов ольствия.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Угадай по цитате название басни. 5 своих примеров. 1) когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдёт 2) и в сердце льстец всегда отыщет уголок 3) невежды судят точно так: в чём толку не поймут то всё у них пустяк 4) навзгляд-то он хорош да зелен 5) у сильного всегда бессильный виноват 5) а вы друзья как ни садитесь всё в музыканты не годит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube