Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 05:30

Укажите название изобразительного средства когда волнуется желтеющая нива и свежий лес шумит при звуке ветерка м.ю.лермонтов стих

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Художественное олицетворение 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запорошила дорожки,
Разукрасила окошки.
Радость детям подарила
И на санках прокатила.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4)Чацкий в комедии в комедии горе от ума высмеивает поверхностное образование и примитивное воспитание.Он побывал в Европе и получил там,без сомнения,хорошее образование.Приехав в Москву он видит ,что это место не растёт,не развивается.Строится новые дома,но за фасадом этих зданий течёт та же старая,спокойная жизнь."Дома новы,но предрассудки стары"-говорит Чацкий.
В тексте мы встречаем и противоположность Чацкого-Фамусова.Общество этого героя сплошные сплетники и глупцы.Ими легче управлять.Но как только Фамусов видит Чацкого он говорит,что видит в нем революционера.То есть того ,кто не стане молчать и склонять свою голову перед ним.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Комар и цапля
комарик и цапля по спорили,кто самый лучший!
комарик гордостно сказал,все знают лучше я на свете,
а цапля стала возмущаться на говорила тут слова:да ты не кто, ты мелкий,жалкий комаришка,а я красивая,прекрасная птичка!
но тут то было,комарик началал драться кулаками а цапля гордостно стояла и подруга у цапли была квакуша она любила часто кушать и съесла ужасного комара.
писал не писатель писал не поэт писал(а) девочка-мальчик ....... лет


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Укажите название изобразительного средства когда волнуется желтеющая нива и свежий лес шумит при звуке ветерка м.ю.лермонтов стих... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube