Категория
Литература, опубликовано 27.11.2019 00:19

Укожному слові проросток,сорока, пятихатки заховалося число знайди їх і порахуй

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

сто, сорок , п'ять =145

объяснение:

в тих словах заховані цифри, потрібно забрати деякі букви і подумати

Ответ
Ответ оставил: Гость
Туча» в 1835 году. Скорее всего, он просто любовался природой после шумной грозы и увидел одинокую тучу, плывущую по уже ясному небу. Эта одинокая туча сподвигла его к написанию замечательного стихотворения.

«Туча» состоит из трех катренов. В первом катрене происходит кульминация. Автор говорит о туче, которая в одиночестве плывет «по ясной лазури». Здесь чувствуется уныние и тоска. Даже туча бросает «унылую тень». Присутствует много эпитетов, которые делают картину более живой и богатой.

Во втором катрене проявляется некая агрессия. Пушкин использует эпитеты, которые описывают прошедшую бурю. Кругом гроза, раскаты грома и даже землю он называет «алчной». Туча в восприятии автора это что-то пугающее, грозное, нехорошее, страшное. Хотя при этом она напоила «алчную землю» водой, т.е. принесла живительную влагу.

В третьем катрене автор как будто смилостивился над одинокой тучей. Он говорит ей, что уже хватит, довольно, пора ей уходить. Здесь чувствуется умиротворение. Только что Пушкин говорил о страшной непогоде, а в третьем катрене спокойно просит тучу уйти.

Все стихотворение наполнено эпитетами, метафорами и сравнениями. По литературному направлению его можно отнести к романтизму. Размер «Тучи» – четырехстопный амфибрахий. Если говорить о стопе, то здесь используется трехсложная стопа, в которой ударение на втором слоге. В стихотворении несколько рифмовок: перекрестная, гиперхолостая и смежная.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самсон Вырин,Дуня,Минский.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно было узнать как живут небогатые и одинокие в нашей стране, показать то, как счастливые люди живут в уединении с природой. Можно  увидеть отличия между лесничим и барином. И конечно увидеть всю красоту нашей Родины.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Укожному слові проросток,сорока, пятихатки заховалося число знайди їх і порахуй... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube