Категория
Литература, опубликовано 22.09.2019 13:00

Умоляю краткое содержание повести александра заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

александр сын феодосии и князя ярослава. он был высокого роста, красивый, сильный, умный и бесстрашный.

андреяш намеренно посетил александра, чтобы увидеть его. возвратившись в свою западную страну, он рассказал, что ранее не видел подобного человека.

узнав это, римский король решает захватить земли александра. на неве он отправляет гонцов в новгород с известием о том, что он нападает на его территорию.

по дороге из орды, александр заболевает, принимает монашество и вскоре умирает.  

находясь в церкви богородицы митрополит пытается вложить в руку александра грамоту. но скончавшийся сам берет ее…

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

князь александр был отпрыском великого князя ярослава. он был мощным, разумным и смелым.

однажды король римской веры из полуночной страны пожелал захватить территорию князя. узнав об этом, александр сразу же отправился к противникам с небольшой дружиной. старшему по имени пелугий александр поручил военно-морской караул. князь александр пошел в бой и принес удар самому королю. остальные оппоненты мчались.

через год   снова объявился люд с западной страной, и они построили небольшой городок на чужой для них земле. александр немедленно разрушил город. он наказал некоторых из противников, а некоторых пощадил.

на третий год, александр отправился на территорию с огромной армией. он освободил город, который был взят раньше. битва состоялась на чудском озере. когда князь вернулся с победой, население города, величественно его у своих стен.

в восточной стране, в то же время был могущественный правитель. он послал людей к князю и приказал ему прийти к нему в орду. александр отправился к королю батыю. второй разозлился на андрея, суздальского князя, а его командир невруй опустошил суздальскую землю. уже после этого великий князь александр возобновил соборы и города.

между тем, царь восточной страны заставил христиан пойти с ним в дорогу. услышав это, александр прибыл в орду, чтобы убедить короля не поступать, таким образом, каким он желает. а отпрыска его собственного дмитрия отправил в западные государства. он взял город юрьев и вернулся в новгород.

в то время, когда князь александр возвращался домой, он занемог. он принял монашеские обеты перед тем, как скончался. он умер 14 ноября. во владимире тело великого князя было похоронено. священники и весь люд большой приняли его в боголюбове. стоял в воздухе громкий, долгий крик и плач.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гипербола – это средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении; образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого. Может быть идеализирующей и уничижающей. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно в романе не сказано и можно предположить, что он остался жить со своей дочкой и зятем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я мечтаю каждий день  лажусь спать мечтаю утром просипаюсь вот он и настал празник моей мечти вот мечта моя збилась етот день запомню навсегда!  


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Умоляю краткое содержание повести александра заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube