Категория
Литература, опубликовано 13.01.2019 02:21

В чем смысл названия произведения Распутина уроки французского

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уроки французского” в. распутина – это хороший рассказ, который повествует о послевоенном времени глазами одиннадцатилетнего мальчишки, учащегося в школе. сначала мы не понимаем, причем здесь уроки французского. о них мы узнаем только одно – что это нелюбимый предмет главного героя. но со второй половины рассказа мы начинаем понимать, что уроки французского – это не столько даже французский язык, сколько уроки доброты. учительница главного героя, лидия михайловна, решила давать своему ученику индивидуальные занятия – чтобы улучшить его произношение. но постепенно становится очевидным, что она не столько хотела обучить его французскому языку, сколько ему справиться с тяжелой жизнью в городе. ведь этот мальчик – он живет самостоятельно, вдалеке от своей родной деревни, своих родителей. запасов еды, которые присылает ему мать, не хватает на всю неделю. он даже вынужден голодать по нескольку дней подряд. но очевидно, что этот мальчик умный и добрый. он не задирист, в отличие от вадима, старшеклассника, и не но он ужасно одинок. поэтому лидия михайловна и “прописывает” ему индивидуальные “уроки французского”. эти уроки не нравятся главному герою. ему мучительна сама мысль, что нужно ходить домой в учительнице. но вскоре он обнаруживает успехи во французском. наконец, ему дается произношение этого сложного языка. но на этом “уроки” не заканчиваются. теперь лидия михайловна решила научить подопечного игре в “замеряшки” – игре на деньги. таким способом мальчик стал не только отстраняться от своей учительницы, но он и привык к ней. они уже разговаривали на равных, веселились, спорили, играли. мне кажется, что такие “уроки” доброты от лидии михайловны способствовали тому, что мальчик избавился от одиночества и от съедавшей его тоски. он постепенно понял, что мир может быть добр к нему. и главным образом он обязан этим лидии михайловне с ее “уроками французского”. поэтому, мне кажется, что название “уроки французского” – это лишь зашифрованное название уроков доброты, сочувствия, , которые добрая учительница преподнесла своему понимающему ученику.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Максимка уже мог кое-как объясниться по-русски. Он нередко забавлял матросов песнями и танцами. Плавание близилось к концу, но Лучкин, предчувствуя разлуку, был невесел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем де Геккерном (Дантесом) состоялась 27 января (8 февраля) 1837 года на окраине Санкт-Петербурга, в районе Чёрной речки близ Комендантской дачи. Дуэлянты стрелялись на пистолетах. В результате дуэли Пушкин был смертельно ранен и через два дня умер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Какие понеслись слухи?2.Что говорил Тарас Бульба сыну Андрию?(Терпи Казак- атаманом будешь)3.Что просила паночка у Андрия?4.Как паночка пришла к Андрию?5.Что случилось с Андрием когда проснулся его отец?6.Где и за кем следовал Андрий?7.Чтоспросил Андрий у татарки?8.Что хотел сделать воевода с городом?9.Что Андрий испытывал к дочере воеводы?10.Какие чувства испытывал Тарасс Бульба когда узнал что его предал сын?


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: В чем смысл названия произведения Распутина уроки французского... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube